Sport.ru / Баскетбол. "Химки" в отсутствии нескольких основных игроков потерпели поражение от "Астаны" в гостевом поединке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

На старте поединка команда из Казахстана захватила преимущество и выиграла первую четверть со счётом 29:16. Во второй десятиминутке гостям удалось немного сократить отставание и на большой перерыв команды ушли при счёте 46:38 в пользу "Астаны".

В третьей четверти Астане удался ещё один мощный рывок, что позволило ей повести перед заключительной четвертью с разницей в 18 очков. Тем не менее в последние десять минут "Химки", благодаря надёжной игре в обороне, сумели вернуться в игру и навязать "Астане" борьбу. Уверенная игра лидеров казахстанского клуба в концовке матча всё же помогла "Астане" удержать победу – 84:79

Самыми результативными в составе победителей стали Ике Удано и Малкольм Грант, набравшие по 16 очков. У "Химок" 17 очков в активе Егора Вяльцева.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 11 марта

Астана (Астана) – Химки (Московская область) – 84:79 (29:16, 17:22, 26:16, 12:25)

Астана: Грант - 16, Удано - 16, Каселакис - 15, Клеммонс - 14, Гордон - 10, Жигулин - 5, Марчук - 4, Колесников - 2, Пономарев - 2, Гаврилов, Щербак.

Химки: Вяльцев - 17, Томас - 15, Дженкинс - 14, Зайцев - 14, Моня - 8, Патеев - 5, Андерсон - 4, Маркович - 2, Клюев, Якушин.