Sport.ru / Баскетбол. Петербургский "Зенит" потерпел поражение от "Астаны" со счётом 64:87 в поединке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, прошедшего в воскресенье, 11 февраля.

Первая половина встречи прошла практически в равной борьбе, и на большой перерыв команды ушли при счёте 44:42 в пользу хозяев.

Перелом в игре наступил в третьей четверти, которую "Астана" выиграла с разницей в девять очков. В заключительном игровом отрезке казахстанцы нарастили преимущество, оформив итоговую победу – 87:64.

Самым результативным в составе победителей стал Ике Удано, записавший в актив дабл-дабл из 21 очка и 10 подборов. У "Зенита" 13 очков в активе Кайла Курича.