Sport.ru / Баскетбол. "Автодор" на выезде проиграл казахстанской "Астане" со счётом 78:83 в стартовом матче нового сезона Единой лиги ВТБ. Решающей в поединке оказалась заключительная четверть, которую хозяева выиграли "+10". Саратовцы проиграли борьбу за подборы 36-46 и реализовали 38 % бросков с игры против 46% у соперника.

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Астаны" Иэн Миллер, набравший 32 очка. У проигравших отличился форвард Ник Миннерат, записавший в актив 23 очка и 7 подборов.

Во второй встрече УНИКС на своей площадке победил "Нижний Новгород" (104:81). Хозяева мощно начали поединок, выиграв стартовую четверть "+14", а затем наращивали преимущество. Казанцы набрали из трёхсекундной 46 очков против 30 у соперника и реализовали 65% бросков с ближней и средней дистанций.

Самым результативным игроком встречи с 18 очками стал атакующий защитник УНИКСа Евгений Воронов. У проигравших отличились защитники Кенни Бойнтон и Деандре Кейн, набравшие по 15 очков.