В четверг два российских клуба провели свои матчи в Кубке ФИБА. Выступающие в группе А Северной конференции подмосковное "Динамо" и ЕВРАЗ из Екатеринбурга одержали победы над представителями бывших союзных республик - "Тарту Рок" из Эстонии и БК "Днепр" из Украины.

"Бело-голубые", идущие в группе без потерь и уверенно занимающие первое место, не оставили прибалтам ни одного шанса на победу - 96:65. Преимущество россиян уже после первой четверти составляло десять очков и в дальнейшем только росло. Тем не менее, самым результативным игроком матча стал эстонец Пааде, набравший 24 балла за результативность - больше трети всех очков команды.

ЕВРАЗу, уступившему в первых двух поединках, для продолжения борьбы за выход в плей-офф необходимо было брать верх над украинцами и с как можно лучшей разницей. С задачей екатеринбургцы справились довольно легко. К большому перерыву их превосходство исчислялось двадцатью очками. Результат уральцам обеспечили доминирование на своем щите и хороший процент попаданий с игры.

Итоговый счет 81:50 позволил ЕВРАЗу выйти на второе место в квартете А. "Динамо" остается на первой строчке вне конкуренции.

Кубок ФИБА. Северная конференция. Групповой этап. Группа А. 3-й тур

"Динамо" МО (Россия) - "Тарту Рок" (Эстония)  - 96:65 (23:13, 24:17, 28:21, 21:14)
Д: Гульяш - 22 очка + 10 подборов. Демешкин - 17. Пегушин - 13.