Джейсон Кидд вернулся и отдал победную передачу

Самое ожидаемое событие игрового дня произошло в Нью-Джерси, где состоялось возвращение на площадку одного из лучших баскетболистов лиги последних лет Джейсона Кидда...

В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате НБА были сыграны очередные восемь матчей. Самое ожидаемое событие игрового дня произошло в Нью-Джерси, где в игре против "Торонто" состоялось возвращение на площадку одного из лучших баскетболистов лиги последних лет Джейсона Кидда. Разыгрывающий защитник пропустил 16 стартовых игр своей команды, из которых "сети" выиграли лишь четверть.

Судьба встречи с "Рэпторз" решилась на последних секундах при непосредственном участии Кидда. За 7.1 секунды до финальной сирены он при равном счете отдал пас на Ричарда Джефферсона, который после короткого дриблинга вывел хозяев вперед - 88:86, а в последней атаке "Торонто" успешно отзащищался против лидера соперников Винса Картера, поспособствовав его промаху. Всего Кидд провел на площадке 21 минуту, набрал 10 очков, сделал 6 подборов и 3 точные передачи.

Еще одно важное в мире НБА событие случилось в Солт-Лейк-Сити, где "Юта Джаз" без травмированного Андрея Кириленко уступила "Майами" - 80:100. Восьмой из 13 подборов центрового гостей Шакила О'Нила стал для него десятитысячным в карьере. Он стал 13-м игроком в истории лиги с количеством выигранных отскоков, измеряемым пятизначным числом.

Из остальных результатов стоит выделить крупную победу чемпионов Ассоциации "Детройт Пистонс" в Далласе - 105:81, а также два овертайма в Лос-Анджелесе, где "Клипперс" сумели "дожать" новичка лиги "Шарлотт" - 99:93.

НБА. Регулярный чемпионат

"Нью-Джерси" - "Торонто" - 88:86 (16:22, 26:25, 25:23, 21:16)
Н: Джефферсон - 26 очков+8 передач. Моурнинг - 10+10 подборов.
Т: Картер - 22. Бош - 15. Элстон - 11+8 передач.

"Атланта" - " Филадельфия " - 96:92 (26:27, 20:27, 25:21, 25:17)
А: Уокер - 22+12 подборов. Харрингтон - 21. Дробняк - 20.
Ф: Айверсон - 36. Корвер - 14.

"Чикаго" - "Сан-Антонио" - 75:91 (13:21, 19:20, 23:29, 20:21)
Ч: Чэндлер - 17.
С: Паркер - 17. Брайан - 17. Данкан - 12+11 подборов.

"Даллас" - "Детройт" - 85:101 (17:23, 22:26, 24:32, 22:20)
Дал: Новицки - 27. Дампьер - 11+14 подборов.
Дет: Биллапс - 24. Хэмилтон - 19.

"Денвер" - "Орландо" - 115:102 (31:21, 37:25, 20:28, 27:28)
Д: Миллер - 29. Энтони - 28. Мартин - 23+12 подборов.
О: Ховард - 23+10 подборов. Фрэнсис - 23+8 передач. Хилл - 20.

"Юта" - "Майами" - 80:100 (17:29, 29:20, 17:32, 17:19)
Ю: Бузер - 11+10 подборов.
М: Уэйд - 23. О'Нил - 21+13 подборов. Д. Джонс - 21.

"Лос-Анджелес Клипперс" - "Шарлотт" - 99:93 2ОТ (23:25, 21:22, 19:19, 16:13, 10:10, 10:4)
Л: Мэггет - 33+11 подборов. Брэнд - 19. Симмонс - 16.
Ш: Капоне - 14. Брежич - 14. Окафор - 12:15.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

В Германии на мероприятии ФИБА почтили память советской баскетболистки Семёновой23.04.2026 10:29:46

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Быстров: "Я на стороне Талалаева, Кармо пусть валит в свою страну"16.03.2026 17:44:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

26 октября в КЗ Яани Кирик состоится концерт из цикла "Романтический рояль"05.10.2017 17:40:32

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
16.03.2026 17:44
Быстров: "Я на стороне Талалаева, Кармо пусть валит в свою страну"
Экс-футболист жёстко высказался об инциденте в матче "Балтика" - ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" и "Зенита" Владимир Быстров заявил, что главным виновником массовой потасовки в матче "Балтика" - ЦСКА является футболист армейцев Энрике Кармо.

По мнению Быстрова, он не имел никакого права толкать наставника "Балтики" Андрея Талалаева после того, как тот буквально у него из рук выбил мяч на трибуну.

"Я полностью на его стороне, а так, как повел себя Кармо, толкая тренера, - это непозволительно! Пусть валит в свою страну и играет там по таким правилам, где можно толкать чужих тренеров", - приводит слова эксперта "Спорт-Экспресс".

В результате инцидента красные карточки получили Талалаев и главный тренер ЦСКА Фабио Челестини. Матч завершился победой "Балтики" (1:0).
Поделиться:
05.02.2026 20:03
Главный тренер "Рейнджерс" выразил удовлетворение от ухода Панарина
Салливан высоко отозвался о Панарине, но рад, что сага закончилась. 
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Майк Салливан прокомментировал обмен российского форварда Артемия Панарина в "Лос-Анджелес Кингз", который состоялся 4 февраля 2026 года — прямо перед заморозкой составов на Олимпийские игры.

"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.

Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.

Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин

Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".

В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
31.03.2026 14:52
Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"

Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.

"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела