Джеймс и Редд выиграли матчи для своих клубов
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Кливленд" - "Финикс" - 113:106 (22:32, 29:28, 33:27, 29:19)
К: Джеймс - 44 очка+11 подборов. Павлович - 15. Маршалл - 14.
Ф: Нэш - 24. Мэрион - 22. Джонс - 20.
"Милуоки" - "Бостон" - 83:79 (14:16, 26:18, 17:22, 26:23)
М: Рэдд - 21. Форд - 15. Симмонс - 11.
Б: Щербяк - 20. Пирс - 18. Джефферсон - 12+12.
"Финикс" не смог удержать преимущество в 17 очков, которое у него было в начале третьей четверти. Усилиями Леброна Джеймса "кавалеры" переломили ход встречи и одержали победу.


Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

Вадим Валентинович вновь нецензурно высказался в телеэфире.
Sport.ru / Футбол. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов дал совет главному тренеру махачкалинского "Динамо" Вадиму Евсееву.
После матчей Российской Премьер-Лиги с "Балтикой" (2:2) и "Локомотивом" (1:1) Евсеев позволил себе нецензурную брань на флэш-интервью, за что КДК РФС дважды оштрафовал его по 100 тыс. рублей.
"Говорить надо всегда вежливо и уметь контролировать свои эмоции. Это мой совет", — сказал Кравцов в беседе со "Спорт-Экспрессом".
После вышеупомянутых матчей была игра "Динамо" Мх с "Зенитом" (0:1), по итогам которого Вадим Евсеев в интервью отвечал на вопросы журналиста коротко и односложно, а иногда и вовсе молчал в ответ на вопрос.
Однако уже после игры с "Акроном" (1:1) тренер вновь позволил себе нецензурную брань в эфире.
"Хочется не игру обсуждать, а поблагодарить наших фанатов, которые на протяжении всего сезона поддерживали нас в каждом матче, ехали за нами. Даже здесь, в Ярославле, было отчетливо слышно, как они нас поддерживали, гнали нас вперёд", - приводит слова хоккеиста РИА Новости.
Что касается противостояния с "Локомотивом", то, по мнению Миронова, "Спартак" выглядел более чем достойно, а почти все встречи завершились с преимуществом одной из команд в одну шайбу.
В пятом матче "Спартак" уступил 2:3, ведя по ходу встречи 2:0. Итоговый счёт в серии - 4-1 в пользу железнодорожников.
Комментарии