Дирк Новицки в "Реал" не собирается

Дирк Новицки в "Реал" не собирается

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Суперзвезда НБА Дирк Новицки категорически опроверг появившуюся в испанских СМИ информацию о том, что до конца локаута в НБА он будет выступать за "Реал". По словам многолетнего лидера "Далласа", никаких переговоров с испанцами он не вел.

"Я не общался ни с кем по этому поводу", - заявил Новицки ESPN.



Sport.ru

Материалы по теме:

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Майкл Джордан возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов02.04.2026 08:18:13

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Леброн Джеймс может завершить карьеру в конце апреля20.04.2026 20:42:27

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Росатом опроверг сведения американских СМИ о прекращении поставок ОУП в США31.10.2016 11:57:49

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 10:17
Леонова включила Гуменника в число лучших фигуристов сезона-2025/2026
Пётр Гуменник
Аналогичной чести удостоились Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр чемпионата мира Алёна Леонова оценила итоги сезона-2025/2026 в российском фигурном катании. Она выделила выступления Петра Гуменника, а также пары Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

"Есть много моментов, которые меня впечатлили в минувшем сезоне. Но сейчас я в целом выделю сезон Гуменника, который показал просто фантастическое катание – не на всех турнирах, но на некоторых это было реально круто. Выступить на Олимпиаде и не дрогнуть – дорогого стоит. Поэтому мне хочется отметить его стабильность и то, как он действительно здорово провёл этот олимпийский сезон.

Кого бы я назвала лучшими фигуристами сезона? Я назову в парном катании Бойкову и Козловского. Не хочу выделять кого‑то из одиночников, пусть это будет спортивная пара. Мне кажется, эти ребята заслуживают такой комплимент и звание быть лучшими фигуристами сезона в целом", — цитирует Леонову "Матч ТВ".

В сезоне‑2025/2026 Пётр Гуменник выиграл чемпионат России и финал Гран‑при страны, а также стал шестым на Олимпиаде-2026 в Милане. Бойкова и Козловский одержали победу на всех главных стартах внутри России.

Поделиться:
24.04.2026 10:10
Латыш Калниньш может потерять тренерскую лицензию из-за игры в России
Янис Калниньш
Власти Латвии не стесняются выпускать русофобские законы.

Sport.ru / Хоккей. Бывшему латвийскому хоккеисту Янису Калниньшу может быть аннулирован тренерский сертификат. Виной всему его игра в КХЛ уже после начала СВО на Украине.

Как сообщает портал LSM, Калниньшу до сих пор припоминают игру за "Амур" с 2022 по 2024 год. Его игра в России сильно не нравится латвийским властям.

Руководитель Латвийского совета спортивных федераций (LSFP) Владимир Штейнбергс указал, что поданы предложения о внесении поправок в правила Кабинета министров, которые позволили бы аннулировать тренерский сертификат, если специалист нарушил этические принципы.

Накануне Янис Калниньш сообщил о завершении карьеры хоккеиста. В том же объявлении бывший вратарь рассказал, что получил тренерский сертификат категории "C" и планирует работать тренером.

Поделиться:
24.04.2026 09:50
Защитник "Зенита" Дркушич назвал Санкт-Петербург столицей российского футбола
Ваня Дркушич
Действующий чемпион страны и четыре московских клуба готовы с этим поспорить.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Ваня Дркушич считает Санкт-Петербург столицей российского футбола. Примечательно, что в РПЛ от Северной столицы играет один клуб, а от Москвы – сразу четыре.

"Для меня столицей российского футбола является  Санкт-Петербург. А Москва? Москва – географическая столица России", — приводит слова Дркушича "РБ Спорт".

"Зенит" за 26 матчей набрал 5е очков и располагается на втором месте в турнирной таблице РПЛ. Лидирует в чемпионате России "Краснодар" (57). До конца сезона командам осталось провести по четыре матча.

В сезоне-2025/2026 Ваня Дркушич провёл за "Зенит" 29 матчей во всех турнирах. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €4 млн.

Поделиться:
24.04.2026 09:42
Бобровский просил Третьяка сохранить команду МХЛ из Новокузнецка
Сергей Бобровский
Этот вопрос решился положительно.

Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что вратарь "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский просил его помочь сохранить клуб "Кузнецкие медведи" из Молодежной хоккейной лиги. Двукратный обладатель Кубка Стэнли является уроженцем Новокузнецка (Кемеровская область).

"Бобровский ко мне обращался за помощью, чтобы "Кузнецкие медведи" остались. Я выразил поддержку этой команде. Когда стало известно, что команда останется в МХЛ, то Сергей меня поблагодарил. Он молодец: несмотря на то, где он сейчас играет, он очень сильно переживает за свой город, где его воспитали.

Мне нравится его стиль игры, и как человек Бобровский просто потрясающий. Андрея Василевского и Игоря Шестёркина я тоже знаю, но не так близко, а с Сергеем мы постоянно держим связь. И мне очень хотелось бы пожелать ему удачи в следующем сезоне", — заявил Третьяк в интервью ТАСС.

Ранее стало известно, что металлургическая и горнодобывающая компания "Евраз" собиралась отказаться от финансирования "Кузнецких медведей". Но в середине марта губернатор Кемеровской области Илья Середюк сообщил, что связался с компанией и попросил сохранить молодёжную команду. В итоге всё разрешилось положительно.

Поделиться:
24.04.2026 09:21
Тренер "Спартака" Карседо: "Мне безразлична судьба чемпионской гонки РПЛ"
Спартак - Краснодар
"Краснодар" лишил "красно-белых" даже математических шансов на золото.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо после матча 26-го тура РПЛ с "Краснодаром" заявил, что его не волнует исход чемпионской гонки. Встреча с "быками" завершилась поражением "красно-белых" со счётом 1:2.

"Это не наша забота – наша задача бороться в каждом матче за победу. Мы фокусируемся на своих целях, поэтому мне неважно всё, что касается других команд. В данный момент меня заботит только предстоящая встреча с "Крыльями Советов", — цитирует Карседо "Газета.Ru".

После поражения "Спартак" с 45 очками расположился на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. "Краснодар" на два очка опережает "Зенит" и с 57 очками лидирует в чемпионате России.

В следующем туре "Спартак" 26 апреля на выезде сразится с "Пари НН". "Краснодар" в этот же день дома примет махачкалинское "Динамо".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела