Сегодня московское "Динамо" в рамках группового этапа Кубка ULEB потерпело поражение от болгарского клуба "Лукойл-Академика" - 86:87.

Начало матча осталось за москвичами, которые быстро достигли комфортного перевеса. Легко выиграв первую четверть, динамовцы чуть сбавили обороты, но это не повлияло на разницу в счете. Своего преимущества хозяева добились во многом за счет удачного выполнения трехочковых бросков. Кроме того, игроки "Динамо" уверенно играли на обоих щитах.

Большой перерыв негативно повлиял на динамовских игроков и развязал руки баскетболистам болгарского клуба, у которых стало получаться почти все - дальние броски, броски со средней дистанции, игра в защите. Это позволило гостям сначала сократить разницу в счете, а потом и вырвать победу.

Решающее очко болгарам принес Бойко Младенов. Мирсад Туркан, промахнувшийся в концовке с линии штрафных, также может быть отчасти признан виновным в поражении.

Кубок ULEB. Групповой этап

"Динамо" (Москва) - "Лукойл-Академика" (София, Болгария) - 86:87 (34:19, 19:18, 21:28, 12:22)

Д: Туркан - 24 очка+11 подборов. Пападопулос - 24 очка+8 подборов.

Л-А: Стойков - 24 очка. Лодердейл - 20.