“Динамо” дома принимало “Проком”. Матч начался в неспешном темпе. Динамовцы совершили несколько перехватов, соперник промазал несколько открытых бросков и со счёта 5:4 преимущество хозяев возросло до 11 очков - 8 очков в этом рывке набрал Трэвис Хэнсен. После этого Трэвис набрал ещё 4 очка и сделал 4 подбора, став с 12 очками лучшим игроком первой четверти.

Вторая четверть началась в медленном темпе. Свой второй фол получил Лазарос Попандопуло и был вскоре заменён на Обинну Экези. Поляки старались играть на своего центрового Хусейна Бесока, который уверенно набирал очки. “Динамо” играло в нападении гораздо разнообразнее. В середине четверти после красивого прорыва и облёта кольца Дмитрий Домани довёл разницу до 11 очков и тут же был заменён на Хэнсена. Концовка четверти прошла в равной борьбе и полякам удалось лишь немного сократить разницу - до 8 очков. При этом у них катастрофически не шёл дальний бросок - 0 из 6.

Третья четверть началась с обмена точными попаданиями. Динамовцы атаковали через Бесока, который плохо смотрелся в обороне и быстро получил два фола. Антониос Фоцис трёхочковым довёл преимущество хозяев до 13 очков, а в следующей атаке Бесок получил третий фол - на Экези. “Динамо” продолжило наращивать преимущество - Фоцис с линии штрафной довёл разрыв до 19 очков. А за 4 минуты 44 секунды до конца четверти Сергей Быков в быстром отрыве данком довёл разницу до разгромных 22 очков. Хозяева не собирались останавливаться и основным составом добивали соперника. На последнюю четверть динамовцы выходили уже с 25-очковым преимуществом.

В начале четвёртой четверти гости поставили зонную защиту, против которой эффективного оружия у “Динамо” не нашлось. При счёте 82:62 Душан Ивкович был вынужден взять таймаут. Кристиан Дальмау вскоре после этого трёхочковым из угла сократил разницу до 17 очков. При этой разнице за 4,5 минуты до конца главный тренер хозяев взял ещё один таймаут. Через минуту Боян Попович проходом под кольцо восстановил 21-очковый перевес. Но “Проком” не сдался, и Филип Дылевич забил 2+1. Динамовцам было важно не позволить сопернику сократить разницу до 11 очков, чтобы гарантировать себе путёвку в ТОП 16, и они успешно справились с этой задачей. Лучшими игроками матча стали Фоцис (14 очков + 9 подборов) и Хэнсен (21 очко + 6 подборов).