ОРЕАНДА / SPORT.RU. Подмосковное "Динамо" вышло в "Финал четырех" Кубка ФИБА в пан-европейской зоне. В четвертьфинале "бело-голубые" одержали нелегкую победу над венгерским "Албакомпом" - 83:65.

Несмотря на убедительный счет, успех по сумме двух встреч россияне отпраздновали в тяжелой борьбе. После мощного начала динамовцы расслабились и позволили сопернику сократить разрыв. К концу встречи венгры были близки к тому, чтобы отыграть нужную фору, но хозяева площадки победили с разницей в 18 очков и продолжают борьбу в турнире.

Свой первый матч провела другой российский клуб, "Локомотив-Ростов", принимавший на своем паркете чешскую команду "Млекарна". Отдав сопернику инициативу, ростовчане провели ударный отрезок в последней четверти и добились победы с разницей в один балл. Ответный матч состоится завтра, 12 марта.

Кубок ФИБА. Пан-европейский плей-офф. Четвертьфиналы

Ответный матч

"Динамо" МО (Россия) - "Албакомп" (Венгрия) - 83:65 (26:14, 30:14, 13:21, 14:16)

Д: Дайнеко - 16 очков+7 подборов. Моргунов - 10+10. Тейлор - 10+10.

А: Диби - 13+10 подборов. Спиви - 12+7.

Первый матч - 73:83.

Первый матч

"Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Млекарна" (Чехия) - 69:68 (18:22, 13:17, 17:19, 21:19)

Л-Р: Маттевс - 18 очков+12 очков. Стевенсон - 13.