Московское “Динамо” в полупустом греческом зале встречалось с местным “Олимпиакосом”. Хозяева подошли к этому матчу после двух поражений подряд - от “Эфес Пилсена” в Евролиге и от “Ариса” во внутреннем первенстве. Обе команды остались накануне матча без центровых - Софоклиса Шорцанитиса и Лазаря Попандопуло соответственно. При этом “Динамо” одержало две трудовые победы в российской Суперлиги и разгромило “Ле Ман”.

Начало встречи было отмечено двумя фолами Скуни Пенна в нападении. Затем команды обменивались неточными трёхочковыми попаданиями, а после последовал рывок греков 8-0. “Динамо” в течение 2,5 минут не могло забить и разрыв начал расти. 21:16 - так завершилась первая четверть, а в дебюте второй на площадку вышли Сергей Моня и Эдди Гилл. Точным трёхочковым попаданием Моня сравнял счёт, однако это был единственный и последний успех москвичей во 2-й четверти. В конце четверти Душан Ивкович выпустил на площадку новичка - центрового Обинну Екези. -13 - таков неутешительный итог первой половины, причём резервов для усиления игры у “Динамо” видно не было, в то время как соперник играл уже вторым составом.

Вторая половина началась с двух точных трёхочковых попаданий Генри Домерканта - самого результативного игрока “Олимпиакоса” в нынешней встрече ( очков). Быстрый отрыв в исполнении Бояна Поповича вкупе с трёхами от Трэвиса Хансена и Антониса Фоциса сократили разрыв до -7 к 25-й минуте. А штрафные от Екези довели рывок “Динамо” до 0-8. Однако гости быстро восстановили преимущество, и на 4-ю четверть команды вышли при счёте 65:57.

В начале четвёртой четверти динамовцам вновь удалось подобраться к сопернику на 3 очка - 67:64 после рывка 0-7. Ивкович решил использовать на площадке сразу двух разыгрывающих - Поповича и Дмитрия Хвостова. На 34-й минуте 5-й персональный фол получил Юрий Васильев и был заменён на Екези. После этого Скуни Пенн точным трёхочковым завершает уже рывок греков 7-0, и счёт становится 74:64. Однако качели продолжили раскачиваться, и после двух точных штрафных от Поповича разрыв сократился до -4. Но греки всё же уверенно довели матч до победы 86:73.