В рамках пятого тура группового этапа Кубка ULEB московское "Динамо" удачно выступило в Греции, одержав важную победу над местным "Арисом" - 95:80.

С самого начала встречи гости уверенно завладели инициативой, быстро доведя свое преимущество благодаря 10-очковому рыку до двузначного - 17:5.

Россияне построили зонную защиту, чтобы не дать "дальнобойщикам" "Ариса", Десмону Фармеру и Алексису Кирицису, бросать из-за трехочковой линии. Но это построение развязало руки Димитросу Харитополусу и Мирославу Райцевичу, которые стали успешно атаковать с ближней дистанции.

Начало второй четверти вновь осталось за "Динамо" - Мирсад Туркан и Траян Лэнгдон создали запас в 14 очков, но греки не сдавались, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Третий отрезок поединка прошел по тому же сценарию: россияне отрываются на 10 баллов, но греки невероятными усилиями не дают москвичам создать более солидный задел.

В заключительной четверти баскетболисты "Ариса" "подсели" физически, и не смогли ответить на очередной рывок российского клуба. В итоге "бело-голубые" одержали третью победу в турнире и поправили свое положение в борьбе за выход из группы.

После игры главный тренер "Динамо" Зви Шерф, дальнейшее пребывание которого на посту наставника столичного клуба во многом зависело от результата матча в Греции, сказал, что он доволен успехом своих подопечных: "Очень сложно победить "Арис" на его площадке, но нам это удалось за счет борьбы на протяжении всего матча. У нас сложная группа, и этот выигрыш как нельзя кстати".

Лидер динамовцев Лазарос Пападопулос, отметившийся в прошедшей встрече 22 очками и 22 подборами, не скрывал эмоций: "Это великая победа для "Динамо". Игра была сложная, но мы подготовились к ней и смогли взять верх, продемонстрировав свой лучший баскетбол в сезоне".

Кубок ULEB. Мужчины. 5-й тур

Группа D

"Арис" (Греция) - "Динамо" (Москва, Россия) - 80:95 (22:23, 22:25, 21:23, 15:24)
А: Коллинз - 23 очка.
Д: Лэнгдон - 34 очка. Пападопулос - 22 очка+22 подбора. Туркан - 15+6.

Положение команд: "Рефлекс" (Польша) - 4 победы (1 поражение), "Лукойл" (Болгария) - 4 (1), "Арис" (Греция) - 3 (2), "Динамо" (Россия) - 3 (2), "Канту" (Италия) - 1 (4), "Турк Телеком" (Турция) - 0 (5).