ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в рамках четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги А состоялся поединок в Химках, где подмосковные баскетболисты проводили второй матч с петербургским "Динамо".

Напомним, что в первой встрече в упорной борьбе верх взяли хозяева площадки, однако на этот раз подопечные Дэвида Блатта смогли взять реванш. До большого перерыва "бело-голубые" не могли оторваться от соперника на безопасное расстояние, но в третьем периоде им удалось совершить решающий рывок.

В последнем отрезке матча "Химки" попытались переломить ход встречи и за несколько секунд до конца встречи смогли сократить разницу до двух пунктов, но фол за секунду до финальной сирены привел к победе гостей со счетом 86:90.

Чемпионат России. Суперлига А. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч

"Химки" (Московская область) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 86:90 (23:25, 19:23, 9:19, 35:23).
Счет в серии - 1:1.