ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в чемпионате российской мужской суперлиги А по баскетболу состоялись первые матчи финальной серии и противостояния за третье-четвертое места.

В Москве в битве за золотые медали встречались столичные ЦСКА и "Динамо". Безоговорочный фаворит сезона не очень удачно начал встречу, позволив "бело-голубым" выиграть первую четверть с преимуществом в шесть очков. Во второй десятиминутке ЦСКА вроде бы вернул все на свои места, перехватив инициативу, и закончив первую половину со счетом 43:37 в свою пользу.

Однако вторая половина матча "армейцам" не удалась, и "машина Ивковича" в который уже раз в сезоне в решающий момент дала сбой. Ведя за две минуты до конца поединка с преимуществом в пять очков, "красно-синие" позволили соперникам сначала восстановить равновесие, а затем и вырвать победу - 94:88.

В Казани местный УНИКС в первом матче серии за третье место переиграл подмосковные "Химки" со счетом 101:97, вырвав победу на последних секундах. Теперь "Динамо" и УНИКС в своих сериях повели в счете. Завтра состоятся вторые матчи.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Финал. Первый матч

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 88:94 (17:23, 26:14, 23:29, 22:28)

Ц: Холден - 21 очко. Андерсен - 11+11 подборов.

Д: Лэнгдон - 23. Домани - 20. Туркан - 13+14.

Счет в серии - 0:1.

За 3-е место. Первый матч

УНИКС (Казань) - "Химки" (Московская область) - 101:97 (18:27, 32:18, 22:27, 29:25)

Счет в серии - 1:0.