"Динамо" с победы стартовало в Кубке ULEB
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Кубок ULEB. 1-й тур. Группа F
"Динамо" (Россия) - "Фортитудо" (Италия) - 91:66 (22:15, 27:24, 17:12, 25:15)
"Динамо" с победы стартовало в Кубке ULEB - турнире, в котором "бело-голубые" первенствовали в сезоне 2005/06.
Положение команд:
"Динамо" (Россия) - 2 очка (1 игра)
"Паниллиниос" (Греция) - 2 (1)
"Остенде" (Бельгия) - 1 (1)
"Фортитудо" (Италия) - 1 (1)
"Црвена Звезда" (Сербия) - 0 (0)
"Нимбург" (Чехия) - 0 (0)


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.
Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.
Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.
В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.

В 3-м круге "Мастерса" в Мадриде россиянин обыграл норвежца Николая Будкова Кьера.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев оценил уровень своих выступлений на турнире категории "Мастерс" в Мадриде.
"По многим причинам я предпочитаю хард или даже траву, но больше хард. Но я также могу хорошо играть на грунте. В Мадриде я показываю очень хороший теннис: агрессивный, с сильными бэкхендом, форхендом и подачей. Я очень доволен и надеюсь продолжать в том же духе", — отметил Медведев в беседе с Punto de Break.
Медведев обыграл Будкова Кьера со счётом 6:3, 6:2. В 4-м круге турнира в Мадриде Даниил сыграет с итальянцем Флавио Коболли. Матч состоится сегодня, 28 апреля, начало — в 21:30 мск.

Всего самостоятельную подготовку избрали шесть спортсменов.
Sport.ru / Биатлон. Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) сообщила, что Карим Халили решил готовиться к новому соревновательному сезону вне состава сборной России.
Халили занял первое место в итоговом мужском зачёте Кубка России по биатлону сезона 2025/2026.
Самостоятельно готовиться к стартам нового сезона также будут Роман Ерёмин, Савелий Коновалов, Александр Логинов, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов.
Ранее было объявлено, что кандидатура 58-летнего специалиста Андрея Падина была выдвинута на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону и должна быть позже утверждена министерством спорта РФ.
Комментарии