В субботу состоялся центральный матч первого круга регулярного первенства мужской суперлиги А между столичными ЦСКА и "Динамо". До этой игры соперники оставались последними клубами, еще не проигрывавшими в чемпионате России в этом сезоне.

Встречу активнее начали динамовцы, которые выигрывали по ходу первой четверти со счетом 15:4. Однако порыв "бело-голубых" очень быстро иссяк, и начал сказываться более высокий класс "армейцев". Первая десятиминтука завершилась со счетом 15:16 в пользу номинальных гостей, а уже во второй четверти подопечные Душана Ивковича расставили все по своим местам.

Успех ЦСКА принесла в первую очередь надежная игра в обороне, ставшая фирменным знаком команды. Команда Зви Шерфа раз за разом разбивалась о "стену Ивковича" и в итоге не смогла ничего с ней сделать - 91:80 в пользу ЦСКА.

Очередный победы одержали казанский УНИКС и подмосковные "Химки", одолевшие "Сибирьтелеком-Локомотив" и "Динамо" из Санкт-Петербурга соответственно. ЦСК ВВС в родных стенах, в свою очередь, обыграл сургутский "Университет" - 81:79.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 91:80 (15:16, 27:16, 31:24, 18:24)
Ц: Браун - 18 очков. Холден - 15. Папалукас - 14. Саврасенко - 4+12 подборов.
Д: Туркан - 20+16.

ЦСК ВВС (Самара) - "Университет" (Сургут) - 81:79 (20:18, 25:20, 19:19, 17:22)
Ц: Зеленский - 16. Гаршин - 14.
У: Джорич - 20. Трушкин - 17+16.

"Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) - УНИКС (Казань) - 96:103 (25:22, 21:18, 17:21, 33:32)
С: Макшанцев - 27. Грезин - 16. Пенкин - 14.
У: Камбала - 23. Милосердов - 17. Топоров - 14. Самойленко - 14.

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Химки" - 101:114 (24:17, 26:33, 32:30, 19:34)