Сегодня в чемпионате российской баскетбольной суперлиги А состоялся один матч. Московское "Динамо", занимающее второе место в турнирной таблице, принимало признанного аутсайдера первенства сургутский "Университет".

Как и ожидалось, серьезной борьбы в этой игре не получилось - "бело-голубые" превзошли соперников практически по всем показателям. Особенно очевидным было их преимущество под щитами - 42 подбора против 23-х. Форвард хозяев Кшиштоф Лавринович стал лучшим в обеих командах по очкам и выигранным отскокам - 33 и 13 соответственно.

Стоит отметить, что, как и в позавчерашней встрече с "Сибирьтелекомом", в заявку не попал форвард москвичей Мирсад Туркан, в середине прошлой недели досрочно покинувший площадку в матче Кубка ULEB против "Ареса". В то же время, никакой официальной информации по поводу травмы турка не распространялось.

Как сообщает пресс-служба "Динамо", после игры главный тренер команды Валерий Тихоненко был доволен действиями своих подопечных: "Наша команда выиграла очередной матч. Мы не стоим на месте, а идем вперед. В четвертом периоде команда показала раскрепощенный, уверенный баскетбол, который я хочу видеть от своих ребят. Сегодня меня очень порадовали "большие", они отлично держали защиту. В субботу нам предстоит нелегкий матч с казанским УНИКСом на домашней площадке. Отдыхать некогда, будем готовиться к встрече".

Таким образом, динамовцы одержали 13-ю победу в 15-ти матчах и несколько оторвались от своих областных одноклубников и УНИКСа. Что касается "Университета", то его болельщикам, похоже, придется ждать вторую победу в сезоне еще долго.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А

"Динамо" (Москва) - "Университет" (Сургут) - 108:85 (32:25, 20:15, 28:21, 28:24)
Д: Лавринович - 33 очка+13 подборов. Лихолитов - 18+10. Попандопуло - 18+9+8 передач. Макдональд - 14.
У: Трушкин - 22 очка+9 подборов. Дячок - 20. Сергиенко - 18. Наумов - 10.