Московское “Динамо” встречалось в рамках Евролиги ULEB со вторым клубом Италии -“Климамио”. Игру наставник Душан Ивкович начал низким составом, используя Антониса Фоциса на позиции центра. Именно усилиями грека хозяева создали разрыв в 7 очков -14:7. Однако соперник был точен в трёхочковых попытках и сократил отставание до двух очков. На позиции разыгрывающего у “Динамо” в это время действовал Эдди Гилл. Он же начал и вторую четверть -его действия привели к двум красивым данкам, после которых счёт стал 24:18. Соперник поменял основных защитников -Тайус Эдни и Марко Белинелли сели на скамейку. Однако динамовцам не удалось воспользоваться этим, более того и за 4 минуты до конца второй четверти “Климамио” вышло вперёд - 29:30. Этот разрыв сохранился до большого перерыва.

Третью четверть “Динамо” начало с двумя “большими” - Трушкиным и Фоцисом -это помогло команде выйти вперёд на три очка. Итальянцы держались засчёт превосходной игры Престона Шамперта -тот набрал 7 очков подряд. За минуту до конца третьей четверти после двух точных трёхочковых подряд от Стефано Манчинелли и Марко Белинелли “Климамио” оторвалось на 7 очков, но “Динамо” ответило - 57:60 накануне 4-й четверти. Оптимизм добавлял тот факт, что стартовый форвард итальянцев Блютентал имел уже 4 фола, а в дебюте 4-й четверти к нему на скамейке присоединился Томас -также 4 фола. Вдобавок болезненно подвернул ногу Манчинелли и покинул площадку.

В такой критической для себя ситуации тренер гостей приказал играть зонную защиту. И она принесла плоды - “Климамио” оторвалось на 7 очков. И тогда снайпер Трэвис Хансен забил 6 очков подряд, вдохнув в хозяев уверенность в своих силах. 70:70 за 4 минуты до конца, что обещало напряжённейшую концовку. Но “Динамо” полностью завладело инициативой и после тяжелейшего броска Домани вышло вперёд на 6 очков - 76:70. Это преимущество российская команда не упустила до конца матча, уверенно отработав в обороне. Лучшим игроком встречи стал Фоцис: 26 очков с 77% точностью бросков + 8 подборов за 38 минут на площадке.