ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках "Финала четырех" Кубка России в четверг состоялся первый из двух запланированных матчей. В поединке за третье место встречались вчерашние неудачники полуфиналов - московское "Динамо" и подмосковные "Химки".

В первом отрезке встречи подопечные Валерия Тихоненко начали активно и ушли в солидный отрыв, но ближе к первому перерыву подмосковные баскетболисты перехватили инициативу и вышли вперед. Во второй четверти команды ни в чем не уступали друг другу и перед большим перерывом гости вели в счете с разницей в семь очков - 45:38.

Однако третья десятиминутка во многом предрешила исход игры - "бело-голубые" полностью переиграли соперника и в заключительном периоде уверенно довели дело до победы, заняв третье место. Добавим, что позднее за главный трофей поборются московский ЦСКА и казанский УНИКС.

Кубок России. Матч за 3-е место

"Динамо" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 95:71 (20:25, 18:20, 25:8, 23:18)

Д: Пападопулос - 20 очков. Лэнгдон - 16. Лавринович - 14.