Московское “Динамо” неожиданно проиграло на выезде польскому “Прокому”. Вряд ли оправданием блеклой игры российского клуба можно назвать отсутствие Лазаря Попандопуло - плохо сыграла вся команда. После окончания встречи главный тренер москвичей Душан Ивкович признал, что не может понять собственную команду и никак не мог повлиять на неё в прошедшем матче. Статистика говорит сама за себя: двухочковые “Динамо” реализовывало с процентом 35,2, трёхочковые - лишь 2 из 16, и 57,5 процента с линии штрафных.

Обе команды показали "антибаскетбол" - 36 потерь на двоих, плохое командное взаимопонимание. Поляки грамотно использовали своих "больших" - Хусейна Бесока и Ясмина Хукича, а динамовцы уповали на индивидуальные проходы и трёхочковые броски. 60:49 - закономерная победа “Прокома”, занимающего теперь 5-е место в группе А.

Ещё более неожиданный результат принёс матч “Климамио” - “РейнЭнерги”. Немцы одержали первую победу в Евролиге, совершив в третьей четверти матча сумасшедший рывок 18:0, после чего итальянцы вынуждены были остаток встречи отыгрываться. В составе хозяев блистал Дэвид Блютентал, набравший 29 очков с 86-процентным попаданием с игры, однако у “Кёльна” в этот вечер прекрасно сыграл весь состав - так Роналд Баррелл сделал дабл-дабл (21 очко+13 подборов), а Маркус Фэйсон набрал 15 очков.

“Олимпиакос” с трудом обыграл на выезде прошлогоднего чемпиона Франции “Ле Ман”, отыграв 14-очковое отставание по ходу третьей четверти. У французов чаще заигрывались игроки, открывавшиеся под кольцом Эрик Кэмпбелл и Сандро Ничевич, греки полагались на скоростных и техничных Джеймса Пенна и Алекса Акера, набравших 47 из общекомандых 88 очков. В итоге Олимпиакос сохранил лидерство в группе А.

Страдающая из-за отсутствия из-за травмы своего основного атакующего защитника Сазо Озбольта, словенская “Олимпия” набрала лишь 55 очков против “Уникахи”. Испанцы, наконец, одержали первую победу в нынешнем розыгрыше Евролиги, хотя сами создали себе проблемы в заключительной четверти, позволив сопернику приблизиться на расстояние в 4 очка - 57:53. Но великолепная защита хозяев (словенцы набрали лишь два очка за последние 5 минут матча) позволила сохранить победный счёт.

“Маккаби” решил исход поединка уже в первой четверти, позволив гостившему “Ховентуду” набрать рекордно низкие 5 очков. Сформированное преимущество в 21 очко хозяева уже не отдали. Никола Вуйчич сделал дабл-дабл (20 очков+10 подборов), что неудивительно, ведь из-за травмы основного центра Эндрю Беттса испанцы выставили на матч нездорового Роберта Арчибальда и свежеподписанного ветерана Роберто Дуэньяса, которые явно ниже уровнем хорватского центрового израильтян.

“Барселона” на классе легко переиграла “Наполи” 91:71. Самым результативным у хозяев стал Хуан Наварро с 20 очками. В этой же группе “Фенербахче-Улкер” начал с места в карьер свою игру против “Жальгириса”, сформировав преимущество в 24 очка уже во второй четверти. Отчаянные попытки Йонаса Мачулиса и Таноки Бёрда вернуть интригу в поединок едва не увенчались успехом - 82:75 за 2 минуты до конца матча. Но два точных попадания Уилла Соломона с линии штрафных закрепили преимущество турков, ушедших с последнего места в группе.

Евролига. Регулярный чемпионат. Четвертый тур. Группа A

“Климамио” (Италия) - “РэйнЭнерги” (Германия) - 86:90 (16:16, 19:21, 15:28, 36:25)

“Проком” (Польша) - “Динамо” (Москва, Россия) - 60:49 (14:14, 12:10, 18:10, 16:15)

“Ле Ман” (Франция) - “Олимпиакос” (Греция) - 81:88 (19:25, 26:19, 25:25, 11:19)

Группа B

“Уникаха” (Испания) - “Олимпия” (Словения) - 62:55 (23:12, 13:8, 14:22, 12:13)

“Маккаби” (Израиль) - “Ховентуд” (Испания) - 92:75 (26:5, 22:31, 24:22, 20:17)

Группа C

“Барселона” (Испания) - “Наполи” (Италия) - 91:71 (20:19, 19:16, 27:22, 25:14)

“Фенербахче Улкер” (Турция) - “Жальгирис” (Литва) - 84:75 (27:10, 20:19, 26:28, 11:18)