Московское “Динамо” на своей площадке сражалось с имеющим такое же соотношение побед и поражений “Эфес Пилсеном”. Хозяева имели старые проблемы с составом - отсутствовали Андрей Трушкин, Андрей Иванов и Мирослав Райчевич, зато выздоровел и рвался в бой Лазарь Попандопуло.

Хозяева очень уверенно действовали в нападении - практически каждая атака в начале первой четверти завершалась точным попаданием. Однако отрыв в 4 очка не увеличивался - турки нагружали мячом центрового Эрмаля Куко. Но тот быстро набрал два фола и сел отдыхать на лавку, а главный тренер соперника Октай Махмути взял таймаут. А преимущество динамовцев к 7-й минуте достигло уже 9 очков. Однако вскоре запасные турков стали набирать “свои” очки, в то время как Душан Ивкович свою скамейку не использовал.

Правда трёхочковое попадание Трэвиса Хэнсена из угла вновь довело разрыв до 9 очков. Вторую четверть москвичи начали вторым составом - из основы на площадке остались только Антонис Фоцис и Хэнсен. Хозяева старались играть более индивидуально, часто бросая трёхочковые. Им удавалось держать при этом соперника на безопасном расстоянии. Последние очки динамовцев во второй четверти опять же набрал Хэнсен.

В третьей четверти на площадке вновь появился Попандопуло и сразу же набрал 4 очка подряд, сделал подбор и вынудил своего опекуна Куко получить четвёртый фол. Красивый данк Юрия Васильева с паса греческого центрового довёл преимущество хозяев до 8 очков. На 25-й минуте после замены Попандопуло свой 4-й фол получил и второй центровой “Эфеса” Никола Пркачин, а вскоре Эдди Гилл трёхой восстанавил утраченное 9 очковое преимущество. Махмути взял таймаут и его результатом стал рывок гостей 0-5. Но затем главный тренер турецкой дружины заработал технический фол, а Гилл снова забил из-за дуги. 69:61 оставлял хорошие шансы хозяевам, тем более что их соперники имели серьёзные проблемы с перебором фолов, а у “Динамо” таковым был лишь один Обинна Экези.

В заключительной четверти “Динамо” успешно удерживало 8-10 очковое преимущество и довело в итоге матч до победы. Лучшим игроком матча стал Попандопуло с 20 очками и 7 подборами - причём он вдобавок заработал на себе 9 фолов. У гостей же 18 очков набрал Куко, по 17 Хорас Дженкинс и Маркус Хэйслип.

Стоит также отметить рекордные показатели хозяев в графе процент попаданий с игры - 73% двухочковых и 50% трёхочковых. Всё это придаёт оптимизм перед вторым кругом группового этапа, который динамовцы откроют выездным матчем с “Кёльном”.