ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду состоялись первые полуфинальные матчи баскетбольной суперлиги. Московские ЦСКА и "Динамо" одержали разные по степени сложности победы и повели в сериях против подмосковных "Химок" и казанского УНИКСа соответственно.

В первом поединке игрового дня "бело-голубые" неудачно начали встречу с представителями Татарстана, в составе которых выделялся Руслан Авлеев. Во втором периоде динамовцам удался рывок (14:0), они сравняли счет, а после большого перерыва даже вырвались вперед. В заключительной четверти гостям так и не удалось приблизиться на расстояние атаки, и москвичи одержали закономерную победу.

Столичный ЦСКА уверенно начал матч с "Химками" и уже после первого отрезка времени создал солидный отрыв в двадцать три очка. В оставшихся четвертях подопечные Душана Ивковича без особых усилий сохранили победный счет и одержали первую победу в серии.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Полуфиналы. Первые матчи

ЦСКА (Москва) - "Химки" (Московская область) - 122:89 (43:20, 25:22, 25:20, 29:27)
Ц: Андерсен - 24 очка+9 подборов. Браун - 17. Грэнджер - 16.
Х: Петренко - 13. Соловьев - 12. Фридзон - 12.
Счет в серии - 1:0.

"Динамо" (Москва) - УНИКС (Казань) - 79:70 (16:21, 19:13, 25:15, 19:21)