Димитрис Итудис: "На протяжении большей части матча мы доминировали, несмотря на не самую высокую реализацию бросков"
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своей команды в первом поединке финальной серии Единой лиги ВТБ с "Химками" (94:88).
"Мы повели в серии 1-0. На протяжении большей части матча мы доминировали, несмотря на не самую высокую реализацию бросков в первой встрече. Но это серия, нам предстоит выиграть ещё дважды. Мы должны восстановиться, отдохнуть, посмотреть запись и поработать над ошибками. Мы понимаем, что "Химки" обладают качеством, они наверняка отреагируют на произошедшее сегодня.
Что случилось в последние семь минут? Почему вы не спрашиваете о 33 предыдущих минутах? Я уже сказал, что мы сделали много хорошего, но допустили ряд ошибок.
Антонов провёл прекрасный матч, он – пример того, как новый игрок в команде может использовать предоставляемые ему шансы. Он провёл прекрасную игру", - приводит слова Итудиса "Чемпионат".
Sport.ru / Баскетбол. Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов признался, что не знает, будет ли интрига в финальной серии турнира.
В первом матче ЦСКА нанес поражение "Химкам" (94:88). Причем по ходу встречи преимущество армейцев достигало 28 очков.
" ЦСКА сыграл в своем стиле. Еще бы пара минут, и преимущество в 28 очков – как корова языком слизнула. Будет ли интрига в финальной серии? Не знаю, игра есть игра, но у ЦСКА подлиннее скамейка", - приводит слова Иванова ТАСС.
Sport.ru / Баскетбол. Преимущество столичного ЦСКА над подмосковными "Химками" в финальной серии Единой лиги ВТБ слишком велико, поэтому не чувствуется интриги, отметил главный тренер мужской сборной России Серей Базаревич.
В первой игре серии до трёх побед армейцы дома обыграл "Химки" со счётом 94:88.
"Пока что не чувствуется, что это финальная серия. Нерв только по поводу судей есть, а не по поводу игры. Хотелось бы больше эмоций от финала Единой лиги. У ЦСКА слишком большое преимущество над "Химками", и когда армейцы отрываются в счёте – очень расслабляются", – цитирует Базаревича ТАСС.
Второй матч серии пройдёт в Москве 10 июня.

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты "Химок" провели неплохую встречу, несмотря на поражение в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ от ЦСКА, заявил защитник подмосковного клуба Алексей Швед.
В первой игре финальной серии ЦСКА обыграл "Химки" со счётом 94:88.
"Играли не так плохо. Надо будет завтра хорошо отдохнуть, сделать выводы и работу над ошибками. Постараемся одержать победу в следующей игре. Нам это по силу", – цитирует Шведа ТАСС.
Второй матч серии до трёх побед пройдёт в универсальном спортивном комплексе ЦСКА 10 июня.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
Комментарии