Димитрис Итудис: "Мы всё ещё впереди в серии с УНИКСом"

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения в Казани в третьем матче финала Единой лиги ВТБ с УНИКСом (74:79) отметил, что знает в чём прибавить его команде.

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения в Казани в третьем матче финала Единой лиги ВТБ с УНИКСом (74:79) отметил, что знает в чём прибавить его команде.

- Поздравляю УНИКС с победой. Сегодня они играли лучше, и заслуженно победили. Сегодня ночью мы сделаем анализ. Были моменты, когда игра могла повернуться в другую сторону, например, когда Джексон не забил сверху. Игра могла пойти иначе.

- Что нужно изменить ЦСКА, чтобы выиграть в четвёртом матче?

- Во первых мы впереди в серии. Мы не проигрывали с 24 марта. Это целых 24 игры. Я не буду говорить сейчас что мы изменим. Сегодня мы потеряли Хиггинса, но будем сражаться, - приводит слова тренера Sovsport.ru.

- Что произошла с ЦСКА в третьей четверти?

- Мы просто играли плохо.



Sport.ru

Материалы по теме:

Евгений Пашутин: "Наши детские ошибки предопределили результат"04.06.2016 09:01:29

Димитрис Итудис: "В противостоянии с УНИКСом ещё ничего не закончено"04.06.2016 08:20:03

Евгений Пашутин: "Мы знали, что если ЦСКА забьёт меньше 80 очков, то есть шанс06.06.2016 21:37:24

19 очков Хряпы помогли ЦСКА обыграть УНИКС во втором матче финала Лиги ВТБ03.06.2016 21:36:02

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.06.2016 09:01
Евгений Пашутин: "Наши детские ошибки предопределили результат"

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин считает, что баскетболисты его команды показали свой максимум во втором матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА, но соперник объективно сильнее.

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин считает, что баскетболисты его команды показали свой максимум во втором матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА, но соперник объективно сильнее.

"Мы показали более качественную игру в защите и нападении. Мяч двигался, мы старались контролировать ритм, поспешных бросков не было. К сожалению, были и ошибки, три наши детские ошибки и сделали результат, они психологически деморализовали команду. В целом мы играли более солидно и более грамотно, чем в первом матче, показали максимум, но ЦСКА сильнее нас сегодня. Постараемся дома сыграть эмоционально, держать концентрацию все сорок минут, чтобы исход матча решался на последних минутах", - приводит "Р-Спорт" слова Пашутина.

ЦСКА в пятницу со счётом 90:77 обыграл УНИКС во втором матче серии. Хряпа повторил личный рекорд результативности в Единой лиге ВТБ, набрав 19 очков. Армейцы повели 2-0 в серии до трёх побед, третий матч пройдёт в Казани 6 июня.

04.06.2016 08:20
Димитрис Итудис: "В противостоянии с УНИКСом ещё ничего не закончено"
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу во второй игре финала Единой лиги ВТБ с УНИКСом.

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу во второй игре финала Единой лиги ВТБ с УНИКСом.

"Мы ожидали, что УНИКС постарается нас удивить после первой игры. Но в целом мы большей частью контролировали ход матча. В первой половине соперники взяли 11 подборов на нашем щите, заработав на этом 15 очков, мы исправились после перерыва, позволив УНИКСу взять всего 4 отскока в нападении.

При этом важно отметить, что в первой половине мы сами набрали почти 50 очков, показав великолепный процент попадания двухочковых – 80. Этот порыв мы поддержали после перерыва. Нашим планом было сдержать главных созидателей соперников – Лэнгфорда, Колома и Понкрашова, и мы с этой задачей справились. При этом у нас нашлись свои икс-факторы – Николс и Хряпа сегодня не промазали ни броска, отлично сыграли Джексон и Коробков. Тем не менее мы понимаем, что ничего не закончено. До общей победы необходимо выиграть ещё один матч. Мы сохраняем высокую мотивацию. Сейчас нам предстоит день отдыха, а затем мы вылетаем в Казань", — цитирует Итудиса сайт ЦСКА.

06.06.2016 21:37
Евгений Пашутин: "Мы знали, что если ЦСКА забьёт меньше 80 очков, то есть шанс

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после победы над ЦСКА в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ (79:74) рассказал, в чём был секрет успеха в конкретной игре.

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после победы над ЦСКА в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ (79:74) рассказал, в чём был секрет успеха в конкретной игре.

- Сегодня мы чувствовали энергетику зала. Мы пообещали сыграть, как войны. Мы хотели достойный финал. Даже при победе мы совершили много потерь. В плей-офф выигрывает только психология, характер и желание. Сегодня мы бились. Вы видели, как ребята прыгали за мячами, пластались. Так и должно быть.

- Какой момент стал ключевым?

- Наша задача была не дать уйти ЦСКА в отрыв. Сегодня они забили нам 74. В Москве забивали под 100. Мы знали, что если они забьют меньше 80, то есть шанс победить. Надо терпеть в защите все 40 минут. Мы смогли. У ЦСКА практически не было чистых, открытых бросков.

Не хочу отмечать кого-то конкретно. Вадим Панин, после того как отзащищался против Рада из "Нижнего Новгорода" почувствовал уверенность. Сегодня он играл и против Теодосича, и против Де Коло. Он успевает на ногах, хорош в посте. Это наш икс-фактор в защите, - приводит слова тренера Sovsport.ru.

03.06.2016 21:36
19 очков Хряпы помогли ЦСКА обыграть УНИКС во втором матче финала Лиги ВТБ
Сегодня в Москве на паркете УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского состоялся второй финальный матч Единой лиги ВТБ сезона-2015/16, в котором ЦСКА принимал УНИКС из Казани.

Sport.ru / Баскетбол. Сегодня в Москве на паркете УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского состоялся второй финальный матч Единой лиги ВТБ сезона-2015/16, в котором ЦСКА принимал УНИКС из Казани.

Самым результативным игроком ЦСКА стал российский форвард Виктор Хряпа, записавший на свой счёт 19 очков по ходу состоявшейся встречи, а в составе УНИКСа самым результативным игроком оказался американский защитник Кит Лэнгфорд, сумевший набрать в прошедшей встрече 15 очков для своей команды.

 







Единая лига ВТБ

ЦСКА М – УНИКС – 90:77 (27:23, 22:17, 16:22, 25:15)

ЦСКА: Хряпа (19 + 6 подборов), Джексон (12), де Коло (11 + 7 передач + 5 подборов), Теодосич (11 + 7 передач), Коробков (11), Хайнс (11), Николс (9), Фридзон (4), Хиггинс (2), Воронцевич, Кулагин.

УНИКС: Лэнгфорд (15 + 5 подборов + 3 передачи), Параховский (13), Колом (11 + 3 передачи), Губанов (10), Каймакоглу (10), Уильямс (9 + 6 подборов), Панин (5), Милакнис (4), Понкрашов (0 + 11 передач).

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела