Димитрис Итудис: "Мы показали баскетбол высокого качества"

Баскетболисты российского ЦСКА победили итальянский клуб "Динамо" из Сассари в гостевом матче Евролиги

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты российского ЦСКА победили итальянский клуб "Динамо" из Сассари в гостевом матче Евролиги. Встреча, прошедшая в Сассари, завершилась со счётом 107:78 (25:26, 35:15, 19:22, 28:15) в пользу армейцев.

"Мы показали баскетбол высокого качества, и это получилось у нас потому, что мы с настоящим уважением отнеслись к сопернику, команде, играющей быстро, обладающей набором талантливых игроков, которые могут создавать возможности для себя и партнёров. Мы были собраны в защите и нападении, здорово отдавали передачи.

В некоторых владениях мы делали по 8-10 пасов, и это было приятно наблюдать, даже если такие атаки не заканчивались набранными очками. При этом мы сделали 33 результативные передачи. Ещё один важный статистический показатель – всего 2 очка, набранные Хэйнсом, отличным атакующим игроком. Также было важно разделить игровое время", - цитирует главного тренера армейцев Димитриса Итудиса клубный сайт.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

ЦСКА победил итальянское "Динамо" в матче баскетбольной Евролиги24.10.2015 09:23:01

Тина Канделаки: "ЦСКА в полном порядке, поздравляю!"16.10.2015 00:02:15

Димитрис Итудис: "ЦСКА сегодня доминировал на паркете"15.10.2015 23:41:02

Баскетболисты ЦСКА стартовали в Евролиге с победы над "Маккаби" 15.10.2015 22:52:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мединский сообщил о передаче Украине ещё 1000 тел военных ВСУ17.07.2025 11:38:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
24.10.2015 09:23
ЦСКА победил итальянское "Динамо" в матче баскетбольной Евролиги

Баскетболисты российского ЦСКА победили итальянский клуб "Динамо" из Сассари в гостевом матче Евролиги

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты российского ЦСКА победили итальянский клуб "Динамо" из Сассари в гостевом матче Евролиги. Встреча, прошедшая в Сассари, завершилась со счётом 107:78 (25:26, 35:15, 19:22, 28:15) в пользу армейцев.

В составе ЦСКА больше всего очков набрали Нандо Де Коло (18) и Кайл Хайнс (15). У хозяев 20 очков набрал Давид Логан.

Команды сходу бросились доказывать, что сейчас входят в топ самых быстрых в Евролиге. Как ни старались соперники сбивать скорость друг друга за счёт прессинга, зрителей едва не сдувало с мест от носившихся по паркету игроков. В немного суматошной игре ЦСКА понадобилось время, чтобы освоиться. Количество ошибок гостей позволяло хозяевам уноситься на беззащитное кольцо, что вкупе с удачливостью Логана позволило владеть небольшим преимуществом и выиграть первую четверть. При этом Димитрис Итудис "прокрутил" всех своих центровых – Хайнс и вышедший на замену Кравцов очень быстро получили по два фола.

Впрочем, у "Динамо" была аналогичная потеря – с тремя замечаниями на скамейку отправился прыгучий Александер. Без его полётов под кольцом защита сардинцев стала уязвимой, а тут ещё армейцы за счёт резервистов включили иной уровень концентрации в защите – причём застрельщиком в этом деле выступил Теодосич, отчаянно мешавший своему подопечному получать передачи, самоотверженно нырявший за мячами и идущий на подбор. Здорово отработали Николс и Коробков, а Де Коло создавал в нападении и для себя, и для партнёров.

ЦСКА начал резво уходить вперед, и Димитрис Итудис даже попросил тайм-аут, стоило динамовцам прервать засуху. Вторую четверть "красно-синие" выиграли с оглушительным перевесом – 35-15, а в начале третьей добились максимального перевеса – "+22". "Динамо", впрочем, руки не опускало – напротив, команда стала успешно пользоваться атлетическими данными Айенги и Александера, отъев от отставания восемь очков. При этом армейцев держал на уровне Воронцевич, дважды в концовке третьего периода забросивший из-под кольца на последних секундах владения. А в начале четвертого пробежавший через всю площадку с мячом Хайнс вернул москвичам "двадцатник".

Ещё на один рывок "Динамо" не сподобилось. Армейцы удерживали разгромный перевес и уверенно шли к очередной "сотне", которую на этот раз со штрафного набрал Кравцов.

В следующем матче ЦСКА 29 октября дома примет немецкий "Бамберг", "Динамо" (Сассари) в этот же день в гостях встретится с "Маккаби" из Тель-Авива.

16.10.2015 00:02
Тина Канделаки: "ЦСКА в полном порядке, поздравляю!"

Генеральный продюсер нового спортивного федерального канала Тина Канделаки поздравила ЦСКА с победой в стартовом матче группового турнира Евролиги с "Маккаби" (100:69) в социальной сети

Sport.ru / Баскетбол. Генеральный продюсер нового спортивного федерального канала Тина Канделаки поздравила ЦСКА с победой в стартовом матче группового турнира Евролиги с "Маккаби" (100:69) в социальной сети.

"Сильно, стильно, мощно. ЦСКА в полном порядке, поздравляю! Я убедилась, у баскетбола огромный потенциал. Будем работать", — написала Канделаки в своём профиле в инстаграме.

Напомним, на игру Канделаки пришла с главным тренером сборной России и футбольного ЦСКА Леонидом Слуцким и новым президентом РФБ Андреем Кириленко.

15.10.2015 23:41
Димитрис Итудис: "ЦСКА сегодня доминировал на паркете"

Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от матча Евролиги против "Маккаби", в котором его подопечные выиграли со счётом 100:69

Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от матча Евролиги против "Маккаби", в котором его подопечные выиграли со счётом 100:69.

"Наша команда сегодня доминировала на паркете, и я поздравляю игроков с хорошим выступлением. Мне понравился взятый темп, тон, заданный в защите. Понравилось, как команда действовала на щитах, взяв под чужим кольцом 16 подборов — почти столько, сколько "Маккаби" (19). Если говорить о борьбе за отскок, можно копнуть статистику чуть глубже и увидеть, что мы сделали восемь командных подборов, то есть игроки здорово отсекали соперника, цеплялись за мячи.

Пусть соперникам не хватало такого важного игрока, как Рэндл, это не приуменьшает того, что мы провели хороший матч. При этом, как я сказал команде, надо перевернуть страницу и играть ещё лучше, ведь мы не достигли своего пика. Также отмечу, что мы с огромным удовольствием играем при полном зале, и все надеются увидеть не меньше болельщиков в понедельник на встрече с "Химками". Хочу также принести глубочайшие соболезнования семье Нэйта Хаффмана, который сегодня ушёл из жизни", — приводит слова Итудиса официальный сайт команды.

15.10.2015 22:52
Баскетболисты ЦСКА стартовали в Евролиге с победы над "Маккаби"

Баскетболисты российского ЦСКА выиграли у израильского "Маккаби" из Тель-Авива в стартовом матче первого группового раунда Евролиги

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты российского ЦСКА выиграли у израильского "Маккаби" из Тель-Авива в стартовом матче первого группового раунда Евролиги.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счётом 100:69 (44:29, 15:9, 29:19, 25:21).

Самым результативным у хозяев стал Нандо де Коло - 17 очков. У гостей больше всех очков набрал Джордан Фармэр - 17.

Следующий матч ЦСКА проведёт 23 октября в гостях с итальянским "Динамо" из Сассари. "Маккаби" днём ранее примет на своей площадке испанскую "Уникаху".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела