Димитрис Итудис: "Главное для Коробкова – оставаться здоровым и готовым сражаться"

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал продление контракта с центровым Павлом Коробковым
Источник: Официальный сайт ПБК ЦСКА

Sport.ru /Баскетбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал продление контракта с центровым Павлом Коробковым.

"У Паши был тяжёлый год, вместивший операции и долгое восстановление. Потому, определённо, главное для него – вернуться в строй, оставаться здоровым и готовым сражаться. Последние две недели он провел в Афинах, где занимался с Костасом Хацихристосом, и добился прогресса. Что касается его игровых характеристик, все знают, почему мы пригласили Коробкова в ЦСКА. Мы рассчитываем, что Паша поможет команде", – цитирует Итудиса официальный сайт армейцев.



Sport.ru

Материалы по теме:

ЦСКА продлил на год контракт с Коробковым с особыми требованиями к физподготовке21.07.2017 11:29:40

ЦСКА расстанется с Павлом Коробковым и Иваном Лазаревым20.07.2017 07:46:23

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Алексей Вздыхалкин стал игроком "Пармы"21.07.2017 08:45:24

УНИКС завершил формирование состава на сезон-2017/1821.07.2017 07:24:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.07.2017 11:29
ЦСКА продлил на год контракт с Коробковым с особыми требованиями к физподготовке
ЦСКА продлил контракт с центровым Павлом Коробковым на год на условии особых требований к физической подготовке

Sport.ru /Баскетбол. ЦСКА продлил контракт с центровым Павлом Коробковым на год на условии особых требований к физической подготовке, сообщает официальный сайт клуба.

Коробков должен приступить к занятиям с командой с самого начала подготовительного периода. Договор вступит в полную силу, если он сможет стабильно и без пропусков участвовать в тренировках армейцев.

26-летний центровой выступает за красно-синих последние три года. Но из-за проблем с коленом, на котором уже провели три операции, он полностью пропустил минувший сезон.

20.07.2017 07:46
ЦСКА расстанется с Павлом Коробковым и Иваном Лазаревым
ЦСКА принял решение не продлевать контракты с двумя российскими центровыми — Павлом Коробковым и Иваном Лазаревым

Sport.ru / Баскетбол. ЦСКА принял решение не продлевать контракты с двумя российскими центровыми — Павлом Коробковым и Иваном Лазаревым, сообщают "Известия". Срок договора Коробкова истек в конце сезона-2016/17. По соглашению с Лазаревым клуб предусматривал опцию продления контракта на два года, однако ей решили не пользоваться.

"ЦСКА расстается с Коробковым и Лазаревым. Оба игрока стали свободным агентами и уже занялись поисками новых клубов. Учитывая, что ранее команду покинул Дмитрий Кулагин и пока неясна судьба Виктора Хряпы, команда испытывает дефицит в русских игроках. Селекционная работа по легионерам закончена. Семь легионеров — максимальная квота для участия в Единой лиге ВТБ. Теперь клуб постарается приобрести ещё двух россиян", – рассказал источник в ЦСКА.

Одним из двух россиян, скорее всего, будет Виктор Хряпа, контракт которого будет продлён ещё на один сезон. Относительно второй кандидатуры пока нет никакой информации.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
21.07.2017 08:45
Алексей Вздыхалкин стал игроком "Пармы"
"Парма" подписала контракт с защитником Алексеем Вздыхалкиным

Sport.ru / Баскетбол. "Парма" подписала контракт с защитником Алексеем Вздыхалкиным (190 см, 83 кг). Соглашение рассчитано до конца сезона 2017\2018. В прошедшем сезоне 31-летний игрок выступал за красноярский "Енисей", набирая в среднем по 5.9 оков за игру.

"Алексей имеет большой опыт игры в Лиге ВТБ. Он заявил себя, как отличный "шутер", а также, как игрок, который дополняет команду своими снайперскими качествами и опытом. Роль "снайпера" заключается в том, что он может выйти со скамейки и попасть несколько точных бросков, которые могут стать решающими в некоторых играх. Поэтому Алексей для "Пармы" – очень важное дополнение", – прокомментировал событие главный тренер пермяков Николайс Мазурс.

21.07.2017 07:24
УНИКС завершил формирование состава на сезон-2017/18
БК УНИКС завершил формирование состава на сезон-2017/18. В межсезонье казанский клуб поменял главного тренера, очень активно набирал новичков и расставался со своими лидерами

Sport.ru / Баскетбол. БК УНИКС завершил формирование состава на сезон-2017/18. В межсезонье казанский клуб поменял главного тренера, очень активно набирал новичков и расставался со своими лидерами. В частности, команду покинули лучший снайпер Евролиги-2016/17 Кит Лэнгфорд, центровой сборной Белоруссии Артём Параховский, американский форвард Коти Кларк и экс-защитник сборной России Евгений Воронов.

Из 10 новичков в рядах казанцев стоит выделить снайпера "Уникахи" Джамара Смита, перспективного латвийского центрового Мартиньша Мейерса, чемпиона Италии в составе "Венеции" форварда Мелвина Эжима и одного из главных открытий Единой лиги ВТБ-2016/17 форварда Владислава Трушкина.

Кардинальные изменения в команде прокомментировал президент УНИКСа Евгений Богачёв.

— Мы практически закончили формирование состава на сезон-2016/17, — рассказал "Известиям" Евгений Богачёв. — Возможно, у нас появится ещё один новичок для усиления ротации, но это неточно. В целом мы проделали неплохую работу, но выводы можно будет делать только по окончании сезона.

Пока под вопросом остается судьба 34-летнего капитана команды Костаса Каймакоглу. Титулованный греческий форвард выступает в казанской команде с 2012 года.

— Мы ведём переговоры с Каймакоглу о новом контракте, — продолжил Евгений Богачев. — Существует вероятность, что он останется в команде.

При этом клуб расстается с 32-летним форвардом Марко Баничем. За свою карьеру игрок сборной Хорватии провёл три сезона в УНИКСе.

— Контракт с Баничем истёк, — заключил президент УНИКСа. — Переговоры о новом соглашении мы не ведём.

Стоит отметить, что перед 48-летним греческим специалистом Димитрисом Прифтисом, сменившим тренера Евгения Пашутина, поставлена задача вернуть команду в Евролигу. В предстоящем сезоне казанцы смогут сделать это, если выиграют Еврокубок или, как минимум, дойдут до финала Единой лиги ВТБ (если их соперником будет ЦСКА — московский клуб имеет лицензию А Евролиги и участвует в турнире независимо от результатов в национальном первенстве).

По мнению заслуженного тренера России, экс-наставника УНИКСа Станислава Еремина, казанцев ждёт непростой год.

— Для создания боеспособной команды Прифтису понадобится время, — сказал "Известиям" Станислав Ерёмин. — Такие кардинальные перемены потребуют терпения от руководства клуба. Сезон-2017/18 может быть переходным, и к этому надо быть готовым. Я разговаривал с президентом УНИКСа, и мы сошлись во мнении, что команде нужна свежая кровь, нужны молодые, амбициозные игроки. Для достижения высоких результатов очень важно было соблюсти баланс между опытными и молодыми баскетболистами. И это получилось. Пока мне трудно дать более детальную оценку селекции УНИКСа, думаю, что первые выводы можно будет делать ближе к Новому году. 

УНИКС закончил своё выступление в плей-офф сезона-2016/17 на стадии 1/4 финала. В четырёх матчах казанцы уступили краснодарскому "Локомотиву-Кубань" (1:3). В 30 матчах регулярного сезона Евролиги команда одержала только восемь побед, заняв 15-е место из 16.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела