Димитрис Итудис: "Формат "Финала четырёх" умирает"

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис считает, что Евролиге нужно изменить формат проведения финала и полуфинальных матчей турнира
Источник: ПБК ЦСКА

Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис считает, что Евролиге нужно изменить формат проведения финала и полуфинальных матчей турнира.

"Даже при том, что я с уважением отношусь к "Финалу четырёх", считаю, что этот формат умирает. Люди говорят: "Нужно играть финальный квартет, потому что в нём может произойти всё, что угодно". Окей. Предлагаю тогда вообще играть один матч. Зачем проводить длинный сезон? Или подкинем монетку!

Борьба за чемпионство – долгий процесс. Мы играем 30 матчей, потом ещё пять – в плей-офф, и вдруг переключаемся в борьбу за выживание. Это должно и будет изменено. Хотите один матч – предлагаю провести финал! В прошлом сезоне мы собирали бы полные залы на полуфинальных сериях, ЦСКА – "Олимпиакос", "Реал" – "Фенербахче". Пусть будет решающий матч в заранее выбранном городе, и вы увидите, сколько съедется болельщиков от обеих команд!" – цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ватутин: "ЦСКА – не самый богатый клуб Евролиги, наш бюджет – 37 миллионов евро"13.10.2017 10:14:24

Итудис: "Клиберн был очень важен для ЦСКА в матче против "Олимпии Милан"13.10.2017 00:58:12

Родригес заявил, что ЦСКА извлечёт урок из матча с "Олимпией Милан"13.10.2017 00:18:44

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.10.2017 10:14
Ватутин: "ЦСКА – не самый богатый клуб Евролиги, наш бюджет – 37 миллионов евро"
Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал информацию итальянских СМИ о том, что бюджет клуба на нынешний сезон составит 45 миллионов евро

Sport.ru / Баскетбол. Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал информацию итальянских СМИ о том, что бюджет клуба на нынешний сезон составит 45 миллионов евро.

"В рублёвом эквиваленте бюджет ЦСКА всегда разнится, но в евро он всегда находится на уровне 37 миллионов евро. СМИ могут писать всё, что угодно, но я точно знаю, что у нас есть.

Я понимаю, какими деньгами оперируют наши конкуренты, но так как официально они не названы, то у меня нет возможности сравнивать ЦСКА с другими клубами. Поэтому просто скажу, что мы не самые богатые. Наверное, у кого-то по этому поводу есть другое мнение", – сказал Ватутин в интервью "Чемпионату".

13.10.2017 00:58
Итудис: "Клиберн был очень важен для ЦСКА в матче против "Олимпии Милан"
Форвард ЦСКА Уилл Клиберн был очень важен для команды в матче первого тура регулярного чемпионата Евролиги против "Олимпии Милан", подчеркнул по завершении встречи главный тренер армейцев Димитрис Итудис

Sport.ru / Баскетбол. Форвард ЦСКА Уилл Клиберн был очень важен для команды в матче первого тура регулярного чемпионата Евролиги против "Олимпии Милан", подчеркнул по завершении встречи главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

ЦСКА одержал победу над итальянским клубом со счётом 93:84.

"Большое спасибо болельщикам, они сегодня были шумными и помогли нам одержать первую победу в Евролиге. Очевидно, что у нас был очень плохой старт, мы были недостаточно агрессивны, соперник не замечал нас: они проходили легко под кольцо, забрасывали мячи, а мы почти не играли в защите. К счастью, мы быстро поняли, как добиться победы.

Можно увидеть, что у нас немного результативных передач, потому что соперник давал совершать проходы. На Родригесе сегодня ни разу не сфолили при 15 бросках, не знаю было ли у него такое в карьере. Мы сегодня играли "маленькой" пятёркой, я хочу извиниться перед Уиллом Клиберном, что он провёл почти 40 минут на площадке, но это потому, что он был важен для нас", – приводит слова Итудиса ТАСС.

В следующем матче Евролиги ЦСКА 19 октября сыграет в гостях с мадридским "Реалом".

13.10.2017 00:18
Родригес заявил, что ЦСКА извлечёт урок из матча с "Олимпией Милан"
Баскетболисты ЦСКА извлекут урок из матча Евролиги против итальянской "Олимпии Милан", заявил защитник армейцев Серхио Родригес

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты ЦСКА извлекут урок из матча Евролиги против итальянской "Олимпии Милан", заявил защитник армейцев Серхио Родригес.

В четверг ЦСКА победил итальянский клуб со счётом 93:84 в домашней встрече первого тура регулярного сезона Евролиги. В начале второй четверти красно-синие проигрывали со счётом 16:32.

"Первая домашняя игра в сезоне получилась очень сложной для ЦСКА. Мы были готовы к этому сопернику, но в начале матча "Милан" сыграл очень хорошо. После первой четверти мы вернулись в игру, заиграли более интенсивно, более энергично. При этом игра "Милана" ничем не удивила нас. Просто у соперника много новичков, которых только предстояло узнать лучше во время матча. Мы извлечём урок из матча с "Миланом", – приводит слова Родригеса Р-Спорт.

Во втором туре Евролиги ЦСКА 19 октября сыграет с "Реалом" в Мадриде.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела