В ночь с субботы на воскресенье в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли 11 матчей. Худшая команда лиги “Атланта Хокс” на своей арене встречалась с лидером западной конференции “Сан-Антонио Сперс”, который к тому моменту одержал шесть побед подряд.

Первая четверть закончилась с закономерным преимуществом гостей - 23:15. После короткого перерыва хозяевам удалось подравнять игру и сбить прицел форварду “Шпор” Тиму Данкану. В третьей двенадцатиминутке “Ястребы” продолжили положительную для себя тенденцию, результатом которой стало отставание в 2 очка перед заключительным периодом - 69:71.

Последний игровой отрезок поединка великолепно провел атакующий защитник хозяев Джош Чилдресс. 22-летний уроженец Харбор-Сити набрал почти половину очков своего клуба в четвертой четверти - 11. “Сан-Антонио” же не был похож сам на себя - многочисленные потери со стороны Тони Паркера, промахи Данкана, посредственная игра Майкла Финли. Пожалуй, только Ману Жинобили (17 очков и 10 подборов) и Брюс Боуэн (13 очков и 10 подборов) достойно представляли действующего чемпиона НБА. В итоге - 94:84 в пользу “Атланты”, одержавшей третью победу в нынешнем сезоне.

Из других событий очередного игрового дня следует выделить 52 очка Леброна Джеймса, которые помогли его “Кливленду” сломить сопротивление “Милуоки”. Стоит отметить тот факт, что в этом сезоне первый номер драфта 2003 года подобной сверхактивностью под чужим щитом еще не выделялся. Также совсем неплохо смотрелся литовский центровой “Кавалеров” Жидрунас Илгаускас - 20 очков и 5 блок-шотов за 33 минуты.

Не сумел продлить свою победную серию “Финикс Санс”. Обидчиком “Солнечных” стали баскетболисты “Лос-Анджелес Клипперс”. Стив Нэш и Шон Мэрион до самой последней минуты сражались с соперником, но их усилий оказалось недостаточно - 101:99 в пользу клуба из “города ангелов”. В составе “Клипс” следует выделить Элтона Брэнда, проведшего очередной выдающийся матч, Каттино Мобли и ветерана Сэма Кэссела. Российский форвард “Клипперс” Ярослав Королев на площадке не появился.