Дэвид Кеннеди признан самым ценным игроком 28-й недели в Единой лиге ВТБ

Баскетболист красноярского "Енисея" Дэвид Кеннеди стал самым ценным игроком 28-й игровой недели в Единой лиге ВТБ.

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболист красноярского "Енисея" Дэвид Кеннеди стал самым ценным игроком 28-й игровой недели в Единой лиге ВТБ, сообщается на официальном сайте лиги.

Кеннеди в рамках 28-й недели помог красноярцам добиться двух побед – над эстонским "Калевом" (97:90) и "Астаной" (80:73) и закрепиться на девятом месте в турнирной таблице.

Средние показатели форварда составили 17,0 очка, 10,5 подбора и 5,5 передачи.



Sport.ru

Материалы по теме:

Центровой БК "Енисей" Перович выбыл до конца сезона из-за травмы14.12.2014 16:43:55

Официально: Делрой Джеймс - игрок "Енисея"20.08.2015 14:34:35

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Радд - MVP Единой Лиги ВТБ в марте 04.04.2016 23:01:45

На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт18.04.2026 00:50:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.12.2014 16:43
Центровой БК "Енисей" Перович выбыл до конца сезона из-за травмы
Сербский центровой "Енисея" Коста Перович выбыл из строя до конца сезона из-за травмы, заявил главный тренер красноярского баскетбольного клуба Стеван Караджич.

Sport.ru / Баскетбол. Сербский центровой "Енисея" Коста Перович выбыл из строя до конца сезона из-за травмы, заявил главный тренер красноярского баскетбольного клуба Стеван Караджич.

Перович провёл в текущем сезоне Единой лиги ВТБ 8 матчей, в которых в среднем набирал по 9 очков и делал по 4,8 подбора.

"Перовичу в ближайшее время предстоит операция на колене, 5-6 месяцев он пропустит. В этом сезоне он не сыграет точно", - сказал Караджич, слова которого приводит "Р-Спорт".

20.08.2015 14:34
Официально: Делрой Джеймс - игрок "Енисея"

Американский тяжёлый форвард Делрой Джеймс стал игроком "Енисея"

Sport.ru / Баскетбол. Американский тяжёлый форвард Делрой Джеймс стал игроком "Енисея", - сообщается на официальном сайте красноярского клуба.

Джеймс будет защищать цвета "Енисея" в сезоне-2015/16. Два предыдущих игровых года американец провёл в итальянском чемпионате, выступая за клуб "Бриндизи".

В сезоне-2014/2015 Джеймс вышел на паркет в 35 играх национального первенства Италии. Уроженец Гайаны проводил на площадке в среднем по 27 минут за матч, за которые набирал 10 очков, совершал 7 подборов и отдавал 2 передачи.

"Енисей" является единственной российской командой, которая сыграет в новом турнире FIBA Europe. На групповом этапе красноярская команда встретится с эстонским "Калевом", болгарским клубом "Лукойл Академик" и "Маккаби" (Ришон, Израиль). Турнир стартует 28 октября.

Ранее "Енисей" подписал контракт с самым результативным игроком чемпионата Германии Дэвидом Кеннеди и экс-разыгрывающим польского "Турова" Тони Тэйлором.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
04.04.2016 23:01
Радд - MVP Единой Лиги ВТБ в марте

Форвард "Нижнего Новгорода" Виктор Радд признан самым ценным игроком Единой Лиги ВТБ в марте, информирует официальный сайт турнира.

Sport.ru / Баскетбол. Форвард "Нижнего Новгорода" Виктор Радд признан самым ценным игроком Единой Лиги ВТБ в марте, информирует официальный сайт турнира. Он набрал в сумме 8 баллов, опередив в тройке лучших защитника "Автодора" Пола Столла (5 баллов) и защитника "Локомотива-Кубани" Малькольма Дилейни (4 балла).

 

"Нижний Новгород" в прошедшем месяце одержал четыре победы в пяти матчах и обеспечил себе участие в плей-офф. Радд набирал в среднем за матч 20,4 очка, делал 9,4 подбора и 4,2 передачи, зарабатывая при этом 23,8 балла за эффективность действий.

 

Напомним, обладатель титула "Самого ценного игрока" месяца определяется Лигой и газетой "Спорт-экспресс" по специальной формуле, в которой учитывается статистика игроков (а именно – рейтинг эффективности), мнения экспертов, а также результаты голосования болельщиков.

18.04.2026 00:50
На 69-м году жизни умер легендарный баскетболист из Бразилии Оскар Шмидт
Оскар Шмидт
Он так и не сыграл в НБА. 
Sport.ru / Баскетбол. Легендарный бразильский баскетболист Оскар Шмидт ушёл из жизни в Сан-Паулу на 69-м году. Он оставил после себя одно из самых ярких наследий в истории мирового баскетбола.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.

Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.

Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.

В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.

В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела