В ночь со вторника на среду в ходе регулярного розыгрыша в Национальной баскетбольной лиге состоялись очередные шесть встреч. Лидер Центрального дивизиона "Детройт" в выездном поединке встречался с "Миннесотой". "Детройт" к этому моменту одержал больше всех побед среди лидеров дивизионов (33) и побеждает уже на протяжении семи встреч к ряду. "Миннесота" же идет на третьем месте в Северо-Западном дивизионе и чередует победы с поражениями.

Первая четверть встречи прошла в равной борьбе. Баскетболистам хозяев удалось главное - сдержать стартовый рывок "Детройта", что является приорететной задачей для середнячка во встрече с командой, мастерство игроков которой значительно выше. Правда небольшой рывок гостям все-таки удался. На второй минуте счет был 6:0 в пользу баскетболистов из города моторов. Но хозяевам удалось быстро найти свою игру и уже в середине четверти счет был равный - 10:10. Кевин Гарнетт с шестью очками стал самым результативным игроком дебютной четверти.

В начале второй двеннадцатиминутки баскетболистам хозяев удался мини-рывок со счетом 10:4 и их преимущество достигло пяти очков - 28:23. В далбнейшем шла равная игра - никто из соперников не хотел отпускать оппонента в отрыв. За четыре минуты до конца четверти счет был 37:37. И все же на большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев площадки - 46:45.

С первых минут третьей четверти "Детройт" стал уходить в отрыв. При счете 51:51 гостям удалось сделать десятиочковый отрыв. И в дальнейшем преимущество лидера Центрального дивизиона только росло. 15-е очко Чонси Биллапса и счет становится 69:55. На лицевом счету Кевина Гарнетта в этот момент значатся 19 баллов. А в конце третьей четверти очередное точное попадание Биллапса доводит преимущество гостей до 19-ти очков - 78:59.

Стоит отметить, что 18 из итоговых 27-ми очков лидер атак "Детройта" Чонси Биллапс набрал в третьей четверти. Перед заключительной четвертью отрыв гостей состовлял 19 очков, отыграть которые для баскетболистов "Миннесоты" было уже не реально. Хозяевам площадки в заключительной четверти не удалось даже приблизиться к сопернику, наоборот, разрыв увеличился еще на пять баллов. Общий счет матча был 83:107 в пользу "Детройта", для которого эта победа стала уже восьмой подряд.Самым результативным игроком встречи с 27-ю очками стал Чонси Биллапс. В составе хозяев больше всех накидал Кевин Гарнетт - 21 очко.

"Филадельфия" в родных стенах переиграла баскетболистов "Сакраменто" со счетом 109:103. Сделав семиочковый отрыв уже в первой четверти, затем хлзяева просто не позволили гостям приблизться и спокойно довели дело до победы. Лидер атак "Филадельфии" Ален Айверсон в этой встрече набрал 41 очко. Но и этот результ не позволил ему стать самым результативным игроком встречи, так как Майк Бибби набрал 44 очка, но и этот показатель не помог его команде одержать победу.