В ночь со вторника на среду состоялись шесть матчей в Национальной баскетбольной ассоциации. Интересным получилось противостояние в столице США, где "Вашингтон Уизардз" принимал "Детройт Пистонс". Эти команды на данный момент уверенно попадают в плей-офф и борются, в том числе и друг с другом, за позиции на вершине таблицы Восточной конференции.

На этот раз уже в первой четверти, которую "Уизардз" выиграли 30:18, хозяева продемонстрировали своё превосходство в этот вечер над соперником. После этого, несмотря на все старания, детройтцы так и не смогли догнать в счёте "Вашингтон", в составе которого солировал Джилберт Аренас. "Уизардз" победили 104:99, а Аренас набрал 36 очков и сделал 11 передач, оформив дабл-дабл. У проигравших 24 очка накидал Чонси Биллапс, 19 баллами ограничился Тайшон Принс.

С переменным успехом проходила борьба в матче "Нью-Йорк Никс" - "Лос-Анджелес Лейкерс". Хозяева в целом контролировали игру, но калифорнийцы нет-нет, да и выходили вперёд на непродолжительные отрезки времени. В итоге блестящая игра стартовой пятёрки "Нью-Йорка" обеспечила команде победу над "Лейкерс" - 99:94.

В отсутствие Кобе Брайанта роль лидера взял на себя у "Лос-Анджелес" Ламар Одом, чьи 25 очков стали лучшим результатом среди баскетболистов "Лейкерс" в этом поединке. У победителей 27 очков и 9 подборов набрал Эдди Кёрри, 22 балла настрелял Шон Марбэри, а Дэвид Ли хоть и набрал всего 2 очка, зато сделал 13 подборов, став по этому показателю единственным игроком, преодолевшим отметку в 10 баллов.

А вот в ожидавшемся с нетерпением матче "Даллас Маверикс" - "Сиэтл Суперсоникс" борьба получилась только в первой четверти. Этот игровой отрезок был отмечен постоянными сменами лидера и неплохой результативностью, что в итоге привело к ничейному результату по истечении 12 минут игры - 28:28.

Однако затем "Даллас" сделал решающий рывок и уже к большому перерыву выигрывал с преимуществом 12 очков - 66:54. "Сиэтл" попытался достать противника и лучше провёл третью четверть, но в заключительном игровом отрезке матча "Маверикс" сняли все вопросы относительно своей победы - 122:102. На 35 очков Рэя Аллена у хозяев нашёлся достойный ответ в виде 34 баллов Остина Крошира.