В ночь с пятницы на субботу в регулярном чемпионате НБА состоялись пять поединков. Самым интересным и напряжённым из них была битва в чикагском "Юнайтед Центре", где местные "Буллз" принимали "Денвер Наггетс" с его звёздной парочкой Аллен Айверсон - Кармело Энтони. Обе команды уверенно попадают в плей-офф, но упорно стараются перед концовкой чемпионата улучшить свои позиции.

С первых минут матча стало ясно, что баскетбол болельщиков ждёт результативный - за первые три минуты команды на двоих набрали 19 очков, а "Чикаго" повёл 11:8. В середине первой четверти "Денвер" начал прибавлять и усилиями Айверсона, Энтони и Илариу создал небольшой отрывчик (23:16) посредством рывка 8:0.

Примерно за минуту до конца двенадцатиминутки "быки" сумели практически восстановить равновесие, но за последние 62 секунды четверти "Наггетс" продемонстрировал ещё один рывок (9:2) и закончил игровой отрезок со щитом - 34:28. Интересно, что завершил четверть трёхочковый броско Клейзы с сиреной, который и установил счёт периода.

Во второй четверти Тайрус Томас и Луол Денг совместными усилиями уже через три минуты вывели "Чикаго" вперёд (38:36), и в дальнейшем игра была равной. Последнюю результативную атаку четверти, пусть и не с сиреной, но завершил трёхочковый броско Криса Духона, который оформил для "Буллз" четырёхочковое преимущество перед большим перерывом - 55:51.

В третьей четверти со стартового свистка в десятиочковый отрыв убежали уже "быки", но денверцы быстро равновесие восстановили, и до конца четверти борьба шла практически очко в очко. Равной получилась и четвёртая четверть, а судьба поединка решалась на последней её минуте.

За 32 секунды до конца два штрафных Илариу вывели гостей вперёд - 106:105. Через 9 секунд "Чикаго" ответил точным броском Бена Гордона, но ещё через 10 секунд Аллен Айверсон вновь качнул "качели" на сторону "Денвера" - 108:107. У "Буллз" оставалось на атаку 13 секунд, и они использовали их очень грамотно, а победу команде Скотта Скайлза броском на последней секунде принёс Тайрус Томас, который подобрал мяч после неудачного выстрела Бена Гордона - 109:108 в пользу "Чикаго", в составе которого так и не вышел на поле Виктор Хряпа.