"Чикаго" проиграл последний матч регулярного чемпионата
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Шарлотт" - "Нью-Йорк" - 93:94 (17:24, 23:14, 25:20, 28:36)
Ш: Херрманн - 22 очка. Фелтон - 19.
Н: Карри - 28+8 подборов. Фрэнсис - 24+8.
"Бостон" - "Детройт" - 89:91 (22:19, 27:26, 18:24, 22:22)
Б: Гомес - 19 очков. Рондо - 19. Рэй - 18. Джефферсон - 17+15 подборов.
Д: Джонсон - 20+12 подборов. Мюррэй - 16.
"Нью-Джерси" - "Чикаго" - 106:97 (31:22, 21:18, 19:30, 35:27)
Н: Картер - 24 очка+10 подборов+9 передач. Мур - 22+9 подборов. Джефферсон - 21+8.
Ч: Хинрич - 20+9 передач. Ночиони - 19. Денг - 15+11 подборов.
В последнем матче регулярного чемпионата "Чикаго", попавший в плей-офф, уступил в гостях "Нью-Джерси".


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

"

Орлов обратил внимание на то, что в матче с "Зенитом" Эдуард Сперцян излишне акцентировал внимание на фол Педро своими действиями, что привело к красной карточке питерцу. А в игре против махачкалинского "Динамо" Джон Кордоба "подрисовал" нарушение в штрафной площади.
"Я не увидел явного фола. Нужно же учитывать дух игры. Дух спортивной борьбы!" - приводит слова Орлова "Спорт-Экспресс".
Матч "Зенит" - "Краснодар" завершился со счётом 1:1. Махачкалинское "Динамо" "быки" победили - 2:1.
По его словам, такие зарплаты нужно ввести чиновникам, чтобы они сами оценили возможность прожить на них в существующих реалиях.
"Десять тысяч рублей - просто издевательство. Позор нашему правительству за такое решение. Я бы лучше министрам по десять тысяч выплатил. Может быть, что-то поймут", - приводит слова Тихонова Sport24.ru.
Он также сравнил размеры выплат в России и Белоруссии. По его мнению, в союзном государстве дела обстоят намного лучше.
Комментарии