Минувшей ночью в НБА состоялись пять матчей регулярного чемпионата. Самым напряженным получился поединок в Лос-Анджелесе, где "Клипперс" принимали "Бостон Селтикс".

Начало встречи осталось за гостями, с ходу вышедшими вперед - 12:6. Тем не менее, еще до первого перерыва хозяева вышли вперед - 32:26. В дальнейшем "Клипперс" имели игровое преимущество и за четыре с половиной минуты отрыв хозяев составалял комфортные одиннадцать очков, но затем финишный спурт "кельтов" увенчался овертаймом.

В первой дополнительной пятиминутке инициатива исходила уже от "Бостона", однако реализовать свое преимущество гостям удалось лишь на последних секундах второго овертайма усилиями Гэрри Пэйтона - 134:127.

В Чикаго местные "Буллз" встречались с "Даллас Старс" и, как и "Клипперс", вели на протяжении практически всего матча. Однако в решающей четверти "звезды" подобрались к сопернику вплотную и, благодаря подбору под чужим кольцом после неудачно исполненного штрафного броска Дирка Новицки и точному двухочковому попаданию Майка Финли за три секунды до финальной сирены, вырвали победу - 94:93.

Из остальных событий игрового дня стоит отметить игру лидера "Майами" Шакила О'Нила в домашнем поединке с "Вашингтон Уизардс". 40 очков центрового "Хит" и победа лидеров Восточной конференции со счетом 106:83 заставили болельщиков "Майами" забыть о травме, полученной во второй четверти самым результативным игроком команды в сезоне Дуэйном Уэйдом.