Третий и последний матч NBA Europe Live в Москве стал самым ожидаемым - лучший клуб Европы ЦСКА сражался с одной из сильнейших заокеанских команд "Лос-Анджелес Клипперс". Матч получился очень интересным, несмотря на то, что серьёзной борьбы в нём не получилось.

Начало поединка осталось за баскетболистами ЦСКА, которые старались действовать быстро в атаке и сосредоточено в защите, не допуская быстрых отрывов. Соперники не церемонились при игре в обороне, действуя жёстко, но не грубо. Полторы четверти команды присматривались друг другу, после чего провели феерическую концовку первой половины с большим количеством набранных очков.

По ходу первых двух 12-минуток "армейцы" превосходили соперника в слаженности, командная игра хозяев арены была гораздо чётче организована. Это связано, в первую очередь, с тем, что "Клипперс" тренируется в полном объёме всего несколько дней, поэтому восстановить былые игровые связи за такой отрезок им не удалось.

Только однажды в первой половине гости вышли вперёд, когда Кори Маггетт сделал счёт 25:24 в начале второй четверти. После этого игроки московского клуба быстро вернули себе преимущество и больше его не отдавали. В концовке второй 12-минутки сказалось и превосходство ЦСКА в физической готовности, доведя своё преимущество до 13 очков - 52:39 к большому перерыву.

Третий игровой отрезок прошёл с заметным игровым преимуществом ЦСКА, хозяева действовали очень организовано и практически не дали сопернику шанса приблизиться, в один из моментов доведя отрыв до 20 очков. Особенно тяжело гостям далась концовка четверти, когда физически они явно "подсели".

Заключительная 12-минутка не стала чем-то выдающимся, ЦСКА контролировал ход поединка, не позволяя "Клипперс" организовать погоню. Кори Маггетти старался за всех своих партнёров, периодически включался Крис Каман, остальные "лодочники" выглядели слишком уставшими для того, чтобы догнать российскую команду.

В концовке поединка главный тренер ЦСКА Этторе Мессина выпустил молодых игроков для того, чтобы почувствовать вкус большой игры. Последняя минута прошла с небольшой интригой - смогут ли "армейцы" выиграть 20 очков у клуба НБА? Не смогли, но в любом случае - победа достойная и знаменательная.