Неудачным для российских команд выдался второй тур группового этапа Кубка ULEB. Подмосковные "Химки" и казанский УНИКС играли на выезде и потерпели поражения. Химчане встречались в бельгийском Остенде с чемпионом страны - клубом “Телиндус”. Подопечные Сергея Елевича явно недооценили соперника, который был сильнее их в борьбе за подбор, совершил меньше потерь.

Проиграв первую половину, подмосковные баскетболисты вышли вперёд в третьей четверти 58:65, но удачные действия Ларри Постела и уверенная реализация штрафных бросков хозяевами свела на нет усилия Мелвина Букера и Оскара Торреса, которые стали главными действующими лицами в третьей четверти. На заключительном отрезке матча химчан подвела неточность Келли МакКарти с линии штрафных и поспешность, с которой снайперы бросали трёхочковые. 93:88 - неожиданная победа бельгийцев. Теперь ситуация в группе такова, что все команды имеют по одной победе и одному поражению.

УНИКС играл в Сербии с именитой “Црвеной Звездой”. У хозяев солировал Милан Гурович. В этот вечер у него получалось всё. Его 12 очков в первой четверти позволили сербам оторваться в счёте на 9 очков - 25:16. Несмотря на проблемы с персональными замечаниями у ряда игроков, во второй четверти “Црвена Звезда” лишь увеличила преимущество, прекрасно отработав в защите.

Вторая половина матча для гостей, казалось, должна была обернуться крахом после того как с повреждённым коленом покинул площадку Дариуш Лавринович. Однако благодаря попаданиям Саулюса Штомбергаса и Душко Савановича УНИКС приблизился к сопернику на расстояние 8 очков - 67:59. В 4-й четверти, лишившись Штомбергаса из-за перебора фолов, казанцы нашли в себе силы отыграться, эффективно используя зонную защиту против сербского нападения. 85:84 на последней минуте и мяч у УНИКСА. Но неудачная атака в исполнении Петра Самойленко, точные броски Гуровича с линии штрафных и решающий промах Джерода Стивенсона из-за дуги устанавливают окончательный счёт 87:84. “Црвена Звезда” единолично возглавила группу D.