Регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации продолжился в ночь с пятницы на субботу 13 поединками. Очередную победу в своём стиле одержал "Чикаго Буллз", одолевший на выезде "Торонто Рэпторз". "Быки" в этом сезоне либо проигрывают первую половину игры и вытаскивают матчи за счёт блестящей четвёртой четверти, либо делают задел во второй двенадцатиминутке.

Именно вторая четверть и стала ключевой в этом поединке. "Буллз" выиграли её с общим счётом 28:14, а всего после половины игры вели 54:46. Подопечные Скотта Скайлза так и не дали больше подобраться к себе "Торонто", выиграв встречу с комфортным преимуществом в 10 очков - 107:97. Вновь не появился на площадке Виктор Хряпа, а самым резульативным игроком встречи стал действующий на его позиции Луол Денг, набравший 25 очков.

Три овертайма понадобились "Шарлотт Бобкэтс" и "Лос-Анджелес Лейкерс", чтобы выявить победителя в очном противостоянии. В основное время Кобе Брайант дважды на последних секундах мог принести победу гостям, но оба раза промахнулся, и четыре четверти игры завершились с равным счётом 105:105. В овертаймах команды играли от обороны.

На этот раз уже "Бобкэтс" имели шанс в первой дополнительной пятиминутке вырвать победу, но при счёте 113:113, который установился за 35 секунд до конца овертайма, Эммека Окафор и дважды Рэймонд Фелтон не попали по кольцу "Лейкерс". Во втором овертайме соперники набрали по 7 баллов, и вновь Фелтон при равном счёте в конце не сумел поразить корзину гостей.

Решилось же всё в третьем овертайме, когда тотально начали промахиваться и фолить баскетболисты "Лейкерс" во главе с Кобе Брайантом. "Рыси" исполняли штрафные очень точно, не оставив соперникам никаких шансов - 133:124. Всего в этом поединке Брайант набрал 58 очков, что его команде не помогло. У "Бобкэтс" четыре баскетболиста превысили отметку в 20 баллов, а самым результативным игроком встречи стал Джеральд Уоллас, набравший 28 очков.

Александр Седов, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Торонто" - "Чикаго" - 97:107 (32:26, 14:28, 29:28, 22:25)

Т: Форд - 20. Грэхем - 17. Барнани - 16.

Ч: Денг - 25. Гордон - 22. Хинрич - 16.

"Вашингтон" - "Орландо" - 112:111 (26:31, 33:32, 26:19, 27:29)

В: Аренас - 36+9 подборов. Джэймисон - 25+11 подборов. Баттлер - 20.

О: Хоуард - 20+12 подборов. Туркоглу - 20. Дулинг - 20.

"Шарлотт" - "Лос-Анджелес Лейкерс" - 133:124 3ОТ (18:30, 42:30, 26:25, 19:20, 8:8, 7:7, 13:4)

К: Брайант - 58. Уолтон - 14+11 подборов. Паркер - 12.

Ш: Уоллас - 28. Кэрролл - 27. Окафор - 22+25 подборов.

"Майами" - "Нью-Джерси" - 81:91 (21:24, 22:15, 18:32, 20:20)