В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные восемь встреч. “Нью-Йорк Никс” проводил гостевой поединок против “Лос-Анджелес Лейкерс”.

Практически все игровое время баскетболисты “Никс” боролись с одним спортсменом - Коби Брайантом. Суперзвезда НБА выдал очередной сверхрезультативный матч, набрав немногим меньше половины очков всей своей команды. Полная коллекция полезных действий Брайанта выглядит так: 42 очка, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот за 44 минуты. К примеру, второй по результативности игрок “Лейкерс” Крис Мим набрал 14 очков. Что касается самого поединка, то хозяевам удалось отпраздновать победу со счетом 97:92.

“Филадельфия” во главе с Алленом Айверсоном переиграла “Торонто”, причем это произошло во второй раз за два дня. Айверсон набрал 42 очка и сделал 7 результативных передач. Лидеру “76-ых” отлично помогали партнеры по клубу - на счету Андре Игуодалы 26 очков, а Крис Уэббер к 21 очку приплюсовал 8 подборов и 7 передач.

Российские легионеры в сегодняшних встречах очками не отметились, хотя возможность была у Сергея Мони, который отыграл за “Портленд” 6 минут. Не слишком ладятся дела и у литовского форварда “Нью-Орлеана” Арвидаса Мацияускаса. Бывший игрок испанского “Таугреса” в очередном матче успел провести на площадке всего 34 секунды. Немногим лучше сыграл и другой литовец - Шарунас Ясикявичус. Главный тренер “Индианы” Рик Карлайл доверил своему разыгрывающему 15 минут, за которые Ясик набрал 5 очков и отдал два голевых паса.