Сегодня утром состоялся четвертый матч полуфинальной серии розыгрыша плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, в котором "Лос-Анджелес Лейкерс" на своем паркете принимали "Миннесоту Тимбрвулвз".

Уступив с минимальным разрывом в первой четверти (23:24), в двух последующих хозяева довели свое преимущество до "+17". В заключительной же 12-минутке "волкам" удалось лишь сократить отставание (17:25), итогом чего стала закономерная победа калифорнийцев - 92:85, и общий счет 3:1 в серии.

Главным героем встречи был признан защитник "Лейкерс" Коби Брайант, который, вернувшись за 2 часа до начала матча в Лос-Анджелес из здания суда в Колорадо, где он в качестве обвиняемого присутствовал на очередном слушании  по нашумевшему делу об изнасиловании, стал с 31 очком самым результативным игроком поединка.

Неплохо провели игру и его партнеры: на счету Шакила О'Нила - 19 очков и столько же подборов, у Карла Мэлоуна - 12 очков, 11 подборов и 8 пасов. Едва не отметился "трипл-даблом" и лидер "Тимбрвулвз" Кевин Гарнетт, которому для достижения этого показателя не хватило одной передачи (28+13+9).

Пятый матч в противостоянии двух лучших команд западной конференции, в котором, в случае успеха "Лос-Анджелеса", определится  первый финалист НБА, состоится в ночь с 29 на 30 мая в Миннеаполисе.

НБА. Полуфинал. Четвертый матч

"Лос-Анджелес Лейкерс" - "Миннесота Тимбрвулвз" - 92:85 (23:24, 22:16, 30:20, 17:25)
Л-А: Брайант - 31 очко, 8 подборов. О'Нил - 19+19. Мэлоун - 12+11, 8 пасов.