"Бостон" не оставил шансов "Чикаго"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Чикаго" – "Бостон" - 80:106 (26:29, 20:25, 17:29, 17:23)
Ч: Роуз - 19 очков, Денг - 17, Гибсон - 12
Б: Рондо - 16+14 передач, Уоллес - 15, Хаус - 15
"Вашингтон" – "Индиана" - 113:114 (38:36, 14:30, 38:21, 23:27)
В: Джеймисон - 31 очко, Батлер - 23, Аринас - 22+10 подборов+11 передач
И: Мерфи - 28+12 подборов, Данливи - 24, Хэнсбро - 19
"Детройт" – "Голден Стэйт" - 104:95 (24:30, 25:25, 22:12, 33:28)
Д: Стаки - 29 очков, Виллануэва - 24, Хэмилтон - 18
Г: Эллис - 29, Мэггетт - 23, Карри - 19
"Даллас" - "Шарлотт" - 98:97 ОТ (26:20, 17:26, 19:24, 23:15, 13:12)
С: Томпсон - 23 очка+12 подборов, Эванс - 18, Удрих - 16
М: Джефферсон - 26, Брюэр - 16, Лав - 14, Сешнз - 14
"Чикаго" терпит десятое поражение в последних двенадцати матчах.

Sport.ru / Лыжные гонки. Лидер сборной России по биатлону Виктория Сливко оценила выступление российских лыжников на международной арене после 3,5 лет санкций. В декабре 2025-го на Кубок мира допустили Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву.
"Сейчас я вижу в интернете очень много противостояний - и болельщики обсуждают, и все-все-все, что Дарья с Савелием вернулись на российскую арену и где-то уступали другим нашим спортсменам. Могу сказать, что так судить не совсем правильно. Ребята на международной арене делали всё от них возможное, а сейчас их как-то хаять, обижать – я считаю это неправильным. Их надо поддержать, они большие молодцы, достойно представляли российские лыжные гонки и на Олимпийских играх, и на Кубке мира.
Я очень внимательно и пристально следила за ребятами, они молодцы, показали, что мы можем бороться за лидирующие позиции. А Коростелёв – просто красавчик, заехал в топ-3 на Кубке мира, достойно боролся и на Олимпийских играх", — цитирует Сливко ТАСС.
Савелий Коростелев выступил на Олимпиаде-2026 в четырёх гонках. Лучшим его результатом стало четвёртое место в скиатлоне. Дарья Непряева также пробежала четыре гонки на Играх в Италии, заняв 17-е место по итогам скиатлона. Также они выступили на большом количестве этапов Кубка мира, включая "Тур де Ски".
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Чемпионат России. Апатиты. Гонка на 50 км. Женщины. Прямая трансляция
Лыжный марафон - последняя гонка сезона у женщин и не многие ведущие лыжницы решаются его пройти. Многие уже завершили сезон после финала Кубка России. Из первой десятки общего зачёта Кубка России гонку в Апатитах пробегут Дарья Канева и Алиса Жамбалова. Из первой двадцатки к ним присоединились Ольга Царёва, Карина Гончарова и Елизавета Шалабода. Именно они и будут основными претендентами на призовые места.
Дарья Канева выиграла этот марафон в Апатитах в прошлом сезоне, опередив Елизавету Пантрину и Анастасию Кулешову. Эта победа в марафоне стала для Каневой третьей подряд, так как до этого она побеждала также в 2024 году.
Лыжные гонки. Чемпионат России. Апатиты. Гонка на 50 км. Женщины. Прямая трансляция

"Я думаю, что если брать по игровым качествам, то нет кого-то близко по полезности действий. На сегодняшний день он лучший. Играет лучше Ламина Ямаля из "Барселоны", - заявил специалист.
При этом он заметил, что шансы футболиста снижаются из-за пропуском сборной Грузии грядущего чемпионата мира. Однако, по мнению Сёмина, при объективной оценке этот фактор не должен помешать Кварацхели.
Накануне полузащитник сделал дубль в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов против "Баварии". Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу парижан.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Комментарии