ОРЕАНДА / SPORT.RU. Минувшей ночью за океаном состоялись четыре матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной Ассоциации. "Миннесота" потерпела шестое поражение подряд - на этот раз дома от "Бостона".

Хозяева хорошо начали встречу, доведя счет до 10:2 в первые 3 минуты игры, но к концу первой четверти этот отрыв сократился всего до двух очков. Второй период прошел  с переменным успехом, однако в концовке гости вышли вперед и в итоге больше не позволили "Тимбервулвз" себя перегнать. Последний бросок защитника хозяев Сэма Кассела с 9 метров не принес успеха "волкам" - 109:106 в пользу "Селтикс".

После встречи тренер "Бостано" Док Риверс заявил, что одной из причин успеха его команды стала высокомерность, с которой вышли на этот матч игроки "Миннесоты": "Удивительно, у нас меньше 50% побед, и мы считаемся аутсайдерами, у "Миннесоты" такой же результат, но они решили, что мир вращается вокруг них".

"Даллас" в заключительной четверти поединка против "Торонто" совершил 6 потерь, что возродило надежду у "Рэпторз" на благоприятный исход, но усилиями Дирка Новицки гости быстро вернули контроль над ходом встречи и добились победы - 122:113.

Игра в Филадельфии между местными "Сиксерс" и "Лос-Анджелес Клипперс" шла на равных, но в концовке точнее оказались хозяева. Лидер хозяев Аллен Айверсон за минуту до финальной сирены при равном счете реализовал два штрафных броска, и за оставшееся время калифорнийцам так и не удалось поразить кольцо соперника.

63 очка после большого перерыва гостевого поединка против "Хьюстона" едва не принесли успех другой команде из "города ангелов" - "Лейкерс". За 1:54 до конца матча гости впервые вышли вперед 100:99, но удержать преимущество не смогли. За 15,9 секунды до финала Яо Мин реализовал штрафные, которые поставили точку в игре. Последующий бросок Ламара Одома оказался неточным.