Борьба за Кубок набирает обороты
В четверг в ходе розыгрыша Кубка России по баскетболу состоялись два матча. В подмосковных Химках местный одноименный клуб в ответном матче принимал вторую команду казанского УНИКСа. В первом матче, который состоялся днем ранее УНИКС-2 уступил на своей площадке более опытному сопернику с разгромным счетом 66:114. Это означало, что ответный матч превращался в формальность. Но тем не менее вторая игра этих соперников прошла в равной и острой борьбе. В первом матче, видимо, на химчан хорошим раздражителем стал счет их недавной встречи в суперлиге с УНИКСом, когда казанский клуб разгромил оппонента со счетом 70:50. Но УНИКС-2 не идет ни в какое сравнение со своим сильнейшим двойником.
В ответной встрече в стартовой пятерке химчан оказалось несколько игроков, которым в ходе регулярного сезона достается не много игрового времени. Пятерка выглядела так: Сергей Красников, Денис Ершов, Роман Левтер, Иван Караваев и Виталий Фридзон. А Михаил Соловьев и Александр Петренко решением тренерского состава в этой игре участия вообще не принимали. Стартовая пятерка гостей мало что скажет даже самым отъявленным любителям баскетбола.
Только пять с половиной минут на площадке шла равная борьба (но лишь учитывая одну встречу, а не серию с преимуществом в 50 очков). Казанцы вели в счёте, но даже это не заставило "штаб" областников бросить в бой Петренко. Во второй части стартовой четверти подмосковный клуб попробовал играть прессинг по всей площадке, но вскоре отказался от этой трудоёмкой защиты, лишь обозначал прессинг на чужой половине. На площадку вышел ближайший дубль. Но и он решил не трепать нервы себе и немногочисленным болельщикам, сделав в начале второй четверти десятиочковый отрыв - 39:26. Но после этого баскетболисты решили, что дело сделано, и прекратили серьёзную борьбу, сообщает официальный сайт "Химок".
Разница более чем в десять очков оставалась ещё на протяжении периода. Лишь в конце первой половины гости сократили её. Химчане старались сыграть покрасивей, не забывая, правда, о результате. Денис Ершов серьезно отрабатывал в защите, и к семнадцатой минуте встречи получил уже четыре фола. Вскоре центровой клуба получил пятое персональное замечание, но к счастью для химчан, в "обойме" были Караулов и Соловьёв. Чудесного преображения после большого перерыва не случилось. УНИКС даже сократил отставание до одного очка - 58:57. Но тренерский штаб хозяев не терял хладнокровия. Тренера во время матча поднимались со скамейки крайне редко. Лишь в концовке встречи наставники совершили попытку "достучаться" до подопечных. Это удалось, однако ход встречи уже не изменился.
В Санкт-Петербурге же местное "Динамо" принимало гостей из Кирова - "Буревестник". Это была первая встреча соперников, следствием чего и стал боевой настрой и заслуженная победа со счетом 79:67 тех, кому это положено по статусу(в данном случае "Динамо"). Санкт-Петербургские баскетболисты с первых минут вышли вперед в счете и в дальнейшем уже не давали повода усомниться в своем превосходстве. Первая половина матча завершилась со счетом 39:31 в пользу "Динамо". В третьей четверти игрокам "Буревестника", благодаря отличной реализации трехочковых, удалось было создать видимость интриги. Впрочем, подопечных Фотиса Кацикариса такое положение дел устроить никак не могло, и уже вскоре они без видимых усилий серией изящных результативных атак вернули себе комфортное преимущество в счете.
Самыми результативными игроками в составе санкт-петербургского клуба стали Андрей Иванов, Дэррил Миддлтон и Огнен Ашкрабич, набравшие по 12 очков. Дмитрий Кузьмин, впервые вышедший на площадку в составе "Динамо", отметился шестью набранными очками, тремя результативными передачами и четырьмя подборами.
Иванов Александр, Sport.ru

Кроме того, на поле не было вратаря московского "Локомотива" Антона Митрюшкина, защитника "Краснодара" Валентина Пальцева и полузащитника "Динамо" Даниила Фомина.
Все перечисленные футболисты играли с Никарагуа 27 марта. Вероятнее всего, Карпин не будет задействовать их в игре с Мали.
Матч Россия - Мали состоится 31 марта в Санкт-Петербурге. Встреча с Никарагуа завершилась победой сборной России со счётом 3:1.
Она обратила внимание на то, что россиян четыре года не было на международных соревнованиях, и многие из них вообще впервые попали на церемонию награждения на уровне Кубка мира.
"Вопрос, умышленно ли ты это сделал или непреднамеренно, по незнанию, ключевой. Понятно, что теперь украинцы могут так делать и ссылаться на то, что эту девочку простили - но это будут уже умышленные поступки", - сказала Журова.
Инцидент произошёл на этапе Кубка мира в Софии. Флаги стран, которые представляли призёры, появились на мониторе за спинами спортсменок. Победившая в многоборье украинка и бронзовый призёр из Казахстана повернулись к нему, а Ильтерякова осталась стоять лицом к зрителям. При этом организаторы также допустили просчёт и включили гимн Украины со словами, что запрещено регламентом.
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0
Фигуристка предстала перед подписчиками в чёрной рубашке. Видно, что она находится в хорошем настроении.
Напомним, Камила Валиева является серебряным призёром чемпионата России-2021.
Последние новости фигурного катания на нашем портале
Комментарии