ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбольный клуб ЦСКА вышел в четверг в "Финал четырех" Евролиги ULEB, который пройдет в Москве в мае текущего года. Это стало ясно после того, как "армейцы" выиграли второй матч из двух у турецкого "Улкера", на этот раз в гостях.

Как и в Москве, "Улкер" попытался с первых минут захватить лидерство. Им снова удалось повести в счете с разницей в несколько очков, однако достаточно скоро российская команда выровняла положение, и уже к первому перерыву вела с заметным превосходством - 20:15.

Душан Ивкович, главный тренер ЦСКА, заменами грамотно усиливал командные действия в каждом эпизоде, что быстро сказалось на счете. На большой перерыв его подопечные ушли, ведя уже с двузначным отрывом - 47:34, что позволило балканскому специалисту дать поиграть запасным баскетболистам.

За счет противостояния с не основными игроками, турки смогли на равных провести третью 10-минутку, но в заключительном отрезке российская команда лишний раз продемонстрировала, кто является основным претендентом на победу в Евролиге - 82:64.