Sport.ru / Баскетбол. Баскетболистки екатеринбургского УГМК не смогли во второй раз подряд выиграть Суперкубок Европы, в финале турнира уступив чешской "Праге".

Встреча в Брен-л'Аллё (Бельгия) завершилась со счётом 93:91 (31:22, 17:25, 25:24, 20:20) в пользу чешских баскетболисток. В составе российской команды лучшей стала Диана Таурази, набравшая 28 очков. У победительниц Марта Харгаи набрала 21 балл.

В Суперкубке Европы встречаются четыре команды - финалисты женской Евролиги и Кубка Европы ФИБА. УГМК участвовал в турнире на правах финалиста Евролиги - в минувшем сезоне екатеринбургский клуб в финале турнира так же уступил "Праге".

Ранее в матче за 3-е место бельгийский "Кастор Брен" одолел французский "Лилль". УГМК ранее выигрывал Суперкубок Европы в 2013 году.