Баскетболист "Локомотива-Кубани" Дилейни признан MVP 26-го тура Единой лиги ВТБ
Защитник краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилейни назван самым ценным игроком (MVP) 26-го тура Единой лиги ВТБ, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилейни назван самым ценным игроком (MVP) 26-го тура Единой лиги ВТБ, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.
"Локомотив-Кубань" в матче 26-го тура на своей площадке победил петербургский "Зенит" со счётом 86:64.
Дилейни в этой встрече набрал 27 очков, сделал 4 подбора и одну передачу.
В воскресенье "Нижний Новгород" обыграл дома краснодарский "Локомотив-Кубань" (71:60) и продлил победную серию в Единой лиге ВТБ. Нижегородцы лидируют в турнире, одержав семь побед в семи матчах.
"Мои игроки пока еще не научились играть без срывов. "Локомотив-Кубань" — опытная команда, и они хорошо используют ошибки соперника. Главное — не дать им почувствовать слабину, — заявил Багатскис журналистам. — Мы отлично начали игру, затем на момент "заснули" и начали ходить пешком. Соперник немедленно вернулся в игру и тут же вышел вперед. Но мы показали, что умеем держать удар и что-то понимаем в баскетболе".
"В начале третьей четверти мы сумели хорошо сыграть в защите и удивить соперника в нападении. Это дало результат. Когда перевес был больше 10 очков, мы уже контролировали игру. Во второй половине мы немного поменяли защиту, возможно, противник немного устал, и повезло еще. Конечно, приятно, что команда такого калибра забила нам всего 60 очков. Но в любом случае нам нужно учиться играть без спадов", — добавил он.
На днях "Нижний Новгород" усилился форвардом сборной Грузии Леваном Пацация. "У нас проблема на этой позиции. Горы он не свернул, но и не выпадал из игры. Отыграл свои 10 минут, больше мы и не планировали", — сказал Багатскис.
"У соперника на этой позиции играет Никита Курбанов, большой и крепкий. От безнадеги мы даже Антонова выпускали против него. И когда Семен отдыхал, Леван выходил играть в защите. Если вся команда хорошо сыграла, то и он хорошо справился со своими обязанностями", — добавил Багатскис.
Центровой "Нижнего Новгорода" Трэй Томпкинс после победынад "Локомотивом" подчеркнул, что ему нравится баскетбол, в который играют нижегородцы.
Sport.ru / Баскетбол. Центровой "Нижнего Новгорода" Трэй Томпкинс после победы в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ над "Локомотивом" (71:60) подчеркнул: ему нравится баскетбол, в который играют нижегородцы.
– У меня сегодня была очень серьезная работа – противостоять Энтони Рэндольфу и Деррику Брауну, – приводит официальный сайт "Нижнего Новгорода" слова Томпкинса. – Я думаю, что в основном я с задачей справился, да и в целом это, пожалуй, была лучшая для нас игра в обороне. Мне нравится баскетбол, в который мы играем. Мы доверяем друг другу, делимся мячом, помогаем в защите – в этом секрет нашей победной серии. Наши тренеры очень здорово максимизируют плюсы в нашей игре. Но нам нельзя слишком увлекаться празднованием, это лишь начало сезона, мы понимаем, что все еще впереди.
Форвард "Локомотива" Никита Курбанов признан самым ценным игроком 22-го тура Единой лиги ВТБ
Sport.ru / Баскетбол. Форвард "Локомотива" Никита Курбанов признан самым ценным игроком 22-го тура Единой лиги ВТБ, - информирует пресс-служба турнира.
Игрок в матче против "Нижнего Новгорода" (88:82) провёл на площадке 35 минут, набрал 18 очков, сделал 5 подборов, 6 передач и 3 перехвата.
Петрович скончался на 56-м году жизни. У тренера была диагностирована болезнью Лу Герига — боковой амиотрофический склероз.
Петрович возглавлял "Локомотив-Ростов" с марта 2005 года до окончания сезона-2006/2007. С 2007 по 2009 и с 2012 по 2013 годы он работал главным тренером казанского УНИКСа, с которым завоевал бронзовые медали чемпионата России (2008) и Кубок страны (2009). Также Петрович работал в украинском "Азовмаше", литовском "Жальгирисе", сербской "Црвене Звезде" и других клубах.
Комментарии