Sport.ru / Баскетбол. 13 сентября на стадионе "Синан Эрдем Доум" состоится четвертьфинальный поединок Чемпионата Европы-2017 года, в котором сборная Греции сразится с командой России.

SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию этого поединка: Баскетбол, Чемпионат Европы, Россия – Греция, прямая трансляция.

Россияне выглядят достаточно уверенными в этом розыгрыше чемпионства. Из шести матчей они одержали пять побед и потерпели лишь одну неудачу от сборной Латвии (69:84). Зато чего только стоит победа над дружиной хорватов в 1/8 финала (101:78).

На групповой стадии турнира дела у греков складывались значительно хуже. Две победы (над латвийцами и Исландией), и три поражения (от команд Франции, Словении и Финляндии). Тем не менее, победа в заключительном туре над поляками и последующая удача во встреча 1/8 с всё той же Литвой позволила грекам пробиться в четвертьфинал.

Безусловно, у россиян могут возникнуть проблемы в предстоящем матче, однако если оглядываться назад и посмотреть на последнюю игру в плей-офф, то волноваться не о чем! В 1/8 финала российский коллектив показал свой лучший баскетбол, а каждый из тех, кто появлялся на паркете, лишь добавлял своей команде.

Стоит признать, что многое будет зависеть от нашего лидера – Тимофея Мозгова, но будем надеяться, что позиционные атаки греков будут разбиваться о наших бравых ребят.

Начало поединка запланировано на 18:45 по московскому времени.