В среду в Европе состоялись очередные матчи первого группового этапа баскетбольной Евролиги ULEB.

В группе А произошла главная сенсация игрового дня. Греческий "Олимпиакос" на своем паркете уступил польскому "Прокому" - 75:77. Хозяева уверенно лидировали после трех четвертей с преимуществом в восемь очков, но растеряли перевес за последние десять минут игры.

В подгруппе В продолжает победную серию испанская "Барселона", которая на этот раз в Италии переиграла местный "Скаволини" - 80:62. Таким образом, испанский клуб продолжает идти по графику московского ЦСКА: три победы в трех матчах.

В группе С, где выступают "армейцы" немецкий "Скайлайнерс" разгромил дома французский "По-Ортез" - 86:62, а "Уникаха" у себя в Испании переиграла турецкий "Улкер" - 73:62.

Евролига ULEB. Групповой этап. 3-й тур

Группа А

"Олимпиакос" (Греция) - "Проком" (Польша) - 75:77 (21:17,20:16,16:16,18:28)
О: Постелл - 15 очков + 6 подборов
П: Чирич - 16, Войчик - 12+10.

"Эфес Пилсен" (Турция) - "Цибона" (Хорватия) - 72:70 (25:19,15:14,19:19,13:18)
Э: Домеркант - 22, Пекер - 15+8
Ц: Лонгин - 21+6, Попович - 18.

Положение команд: Фортитудо (Италия) - 2 победы (2 игры). "Проком" - 2 (3). "Эфес Пилсен" - 2 (3). "Реал" (Испания)  - 1 (2). "Эстудиантес" (Испания) - 1 (2). "Олимпиакос" - 1 (3). "Цибона" - 1 (3). "Партизан" (Сербия и Черногория) - 0 (2).

Группа В

"Скаволини" (Италия) - "Барселона" (Испания) - 62:80 (24:16,13:25,13:21,12:18)
С: Смит - 26+6 передач
Б: Бодирога - 20+7, Фучка - 19.

"Сиена" (Италия) - АЕК (Греция) - 77:58 (18:16, 23:13,18:15,18:14)
С: Стефанов - 23
А: Лоллис - 11+13.

Положение команд: "Барселона" - 3 (3). "Маккаби" (Израиль) - 2 (2). "Сиена" - 2 (3). "Скаволини" (Италия) - 2 (3). "Жальгирис" (Литва) - 1 (2). АЕК - 0 (3). "Олимпия" (Словения) - 0 (2). АСВЕЛ (Франция) - 0 (2).

Группа С

"Скайлайнерс" (Германия) - "По-Ортез" (Франция) - 86:62 (22:19,16:17,25:09,23:17)