БК "Зенит" продлил контракт с главным тренером Василием Карасёвым
Санкт-петербургский баскетбольный клуб "Зенит" продлил контракт с главным тренером команды Василием Карасёвым на три года
Sport.ru / Баскетбол. Санкт-петербургский баскетбольный клуб "Зенит" продлил контракт с главным тренером команды Василием Карасёвым на три года, - сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "сине-бело-голубых".
Под руководством Карасёва "Зенит" в сезоне-2014/15 занял четвёртое место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В четвертьфинальной серии плей-офф петербургская команда уступила "Нижнему Новгороду" с общим счётом 2-3. В розыгрыше Кубка Европы "Зенит" дошёл до 1/8 финала, где по итогам двух матчей проиграл будущему обладателю трофея "Химкам".
"Контракт с главным тренером команды Василием Карасёвым продлён. Соглашение рассчитано на три года", — сообщил представитель пресс-службы "Зенита".
Баскетбольная команда "Зенит" была образована в Санкт-Петербурге летом прошлого года на базе подмосковного "Триумфа".
Тяжёлый форвард ЦСКА Андрей Воронцевич был признан самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ.
Sport.ru / Баскетбол. Тяжёлый форвард ЦСКА Андрей Воронцевич был признан самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ.
В решающем матче финальной серии с "Химками" Воронцевич набрал девять очков, совершил четыре подбора и две передачи.
В ЦСКА Воронцевич выступает с 2006 года, и за это время восемь раз побеждал в чемпионате России, дважды — в Кубке России, а также четырежды становился триумфатором Единой лиги ВТБ. В составе сборной России Воронцевич является обладателем бронзовых медалей Евробаскета — 2011, проходившего в Литве.
Московский ЦСКА на выезде переиграл подмосковные "Химки" со счётом 99:71 в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ и завоевал чемпионский титул.
Sport.ru / Баскетбол. Московский ЦСКА на выезде переиграл подмосковные "Химки" со счётом 99:71 в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ и завоевал чемпионский титул.
Армейцы завладели преимуществом с самого начала, уже на большой перерыв уйдя с двузначным отрывом. В дальнейшем "Химкам" так и не удалось навязать соперникам борьбу. ЦСКА всухую выиграл серию — 3-0.
Самым результативным игроком встречи центровой "Химок" Пол Дэвис, который набрал 20 очков. У ЦСКА 14 очков на счету Александра Кауна.
Единая лига ВТБ
Химки – ЦСКА М – 71:9 (18:26, 19:28, 16:24, 18:21)

Sport.ru / Баскетбол. "Бостон Селтикс" со счётом 100:109 уступил "Филадельфии Сиксерс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА. Так прервалась уникальная серия "кельтов"
"Бостон" впервые проиграл серию, по ходу которой вёл в счёте 3-1. Команда из штата Масачусетс выступает в НБА с момента основания лиги в 1946 году. Именно "Селтикс" являются рекордсменом НБА по числу титулов (18).
Самым результативным игроком решающего матча серии стал центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид, набравший 34 очка. У "Бостона" на паркете выделялся форвард Джейлен Брауна, отметившийся 33 очками.
"Филадельфия" выиграла серию до четырёх побед со счётом 4-3. В следующем раунде команда сыграет с "Нью-Йорк Никс". "Сиксерс" прошли в плей-офф благодаря победе в плей-ин над "Орландо Мэджик" (109:97).
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Комментарии