БК ЦСКА признан самой зрелищной командой Евролиги

Российский баскетбольный клуб ЦСКА является самой зрелищной командой Евролиги

Sport.ru / Баскетбол. Российский баскетбольный клуб ЦСКА является самой зрелищной командой Евролиги. Результаты ежегодного опроса, проводимого среди президентов и генеральных менеджеров 24 клубов-участников турнира, приводятся на официальном сайте клуба.

ЦСКА набрал 21% голосов. Действующий чемпион Евролиги испанский "Реал" стал вторым (17%) в рейтинге зрелищности. Третье место поделили другая российская команда "Локомотив-Кубань" и турецкий "Фенербахче". В активе каждого клуба по 12,5% голосов.

В текущем розыгрыше Евролиги ЦСКА и "Локомотив" пробились в стадию топ-16. "Локомотив" в группе E идёт на первом месте, одержав победу над хорватской "Цедевитой" в стартовой игре. ЦСКА, проиграв в первом туре группы F подмосковным "Химкам", идёт на пятой позиции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Милош Теодосич: "Настало время для ЦСКА выиграть Евролигу"04.01.2016 19:40:47

Димитрис Итудис: "Нужно сесть и подумать, что мы сделали не так"30.12.2015 07:22:00

Римас Куртинайтис: "Защита стала ключом к победе "Химок" над ЦСКА"30.12.2015 07:12:00

"Химки" обыграли ЦСКА в первом матче стадии топ-16 баскетбольной Евролиги29.12.2015 21:25:37

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.01.2016 19:40
Милош Теодосич: "Настало время для ЦСКА выиграть Евролигу"

Сербский защитник ЦСКА Милош Теодосич прокомментировал своё пребывание в России, а также цели московской команды и сборной Сербии на 2016-й год.

Sport.ru / Баскетбол.  Сербский защитник ЦСКА Милош Теодосич прокомментировал своё пребывание в России, а также цели московской команды и сборной Сербии на 2016-й год.

 

"Если бы мне здесь было не комфортно — я бы уехал гораздо раньше! Шучу! Я привык к жизни в Москве и к требованиям такого огромного клуба, как ЦСКА. У меня есть всё, что мне нужно, и я живу всего в пяти минутах от стадиона. Я редко хожу в центр города, однако Москва — мой дом, как Белград и Афины.

 

Я надеюсь, что настало время для команды вернуться на вершину. Я очень хочу этого. Мы участвуем в очень сложной группе в Топ-16, так что было бы глупо делать какие-либо предсказания. Важно пробиться в Финал четырёх. Я думаю, у нас есть достаточно опыта, чтобы справиться с любой ситуацией и выиграть титул.

 

Предолимпийский турнир, безусловно, будет очень важным и трудным. Мы очень мотивированы попасть на Олимпийские игры. Я верю, что мы можем достичь этого", — поделился серб в интервью Blic Sport.

 

Армейцам не удаётся выиграть Евролигу с 2008 года при шести участиях в Финале четырёх. На счету Теодосича аналогичный показатель — 0/6 Финалов четырёх (2 — в составе "Олимпиакоса", 4 — за ЦСКА).

30.12.2015 07:22
Димитрис Итудис: "Нужно сесть и подумать, что мы сделали не так"

Удача была на стороне "Химок" в матче Евролиги против ЦСКА, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

Sport.ru / Баскетбол. Удача была на стороне "Химок" в матче Евролиги против ЦСКА, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

 

ЦСКА во вторник со счётом 89:91 уступил "Химкам" в первом матче топ-16 Евролиги. Победный бросок в последнем владении "Химок" совершил Алексей Швед.

 

"Мы провели две разные половины, в первой доминировали, а во второй не сыграли на своём уровне, особенно - в защите. Мы пропустили много лёгких мячей - 40 очков - после быстрых прорывов. Топ-16 - это новый марафон, впереди ещё 13 матчей. Нужно сесть и подумать, что мы сделали не так, особенно - в третьей четверти, которую мы начали с того, что попали под блок-шот и допустили три потери. Сегодня удача была на стороне "Химок", всё было решено одним броском. Надо понять, что нужно исправить, и мы определенно это сделаем", - сказал Итудис журналистам.

 

Центровой ЦСКА Кайл Хайнс получил удар в нос в третьей четверти и покинул площадку, позже баскетболист вернулся в игру. "В баскетболе не должно быть таких приемов, не должно быть грязной игры. Удар Хайнсу в нос был грязным, неспортивным", - отметил Итудис.

30.12.2015 07:12
Римас Куртинайтис: "Защита стала ключом к победе "Химок" над ЦСКА"

Хорошая защита стала ключевым фактором, который позволил баскетболистам "Химок" обыграть московский ЦСКА в матче Евролиги, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

Sport.ru / Баскетбол. Хорошая защита стала ключевым фактором, который позволил баскетболистам "Химок" обыграть московский ЦСКА в матче Евролиги, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

 

Во вторник "Химки" обыграли ЦСКА в стартовом матче раунда топ-16 Евролиги со счётом 91:89.

 

"Это была отличная игра. Для нас эта победа была очень важной, ведь это дерби независимо от ранга турнира, - сказал Куртинайтис журналистам. - Можно сказать, что в концовке нам больше повезло. В этом году мы уже проиграли в концовках четыре матча из шести. В жизни есть баланс, и думаю, что он нам сегодня улыбнулся, и нам удалось забить решающий мяч. Мы начали не так хорошо, но с каждой четвертью мы улучшали нашу защиту, и это стало ключом к сегодняшней победе".

 

В матче после месячного отсутствия из-за травмы принял участие центровой Пол Дэвис, вновь получивший повреждение в концовке второй четверти. Также свой первый матч в этом сезоне Евролиги провёл новичок "Химок" Дмитрий Соколов.

 

"У нас большие проблемы в начале сезона с большими, с Дэвисом и без него это разные команды, и сегодня снова мы потеряли Дэвиса. Нам пришлось искать игрока с российским паспортом, и нам повезло, что мы нашли Диму. Такой игрок нам нужен, особенно когда нужно бороться с такими сильными игроками, как (Кайл) Хайнс. Сегодня он отстоял под кольцом, как мужчина, может быть, не так результативно, но сегодня он нам очень помог", - добавил тренер.

29.12.2015 21:25
"Химки" обыграли ЦСКА в первом матче стадии топ-16 баскетбольной Евролиги

Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" дома обыграл столичный ЦСКА в первом матче стадии топ-16 Евролиги.

Sport.ru / Баскетбол. Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" дома обыграл столичный ЦСКА в первом матче стадии топ-16 Евролиги.

 

Встреча группы F завершилась со счётом 91:89. Самым результативным игроком у гостей стал Нандо Де Коло (20 очков), у хозяев - Алексей Швед (28). В следующем туре ЦСКА 7 января дома примет мадридский "Реал".

 

В тот же день "Химки" сыграют в гостях с испанской "Барселоной".

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела