БК "Локомотив-Кубань" подписал американского защитника

Американский защитник Мэтт Дженнинг подписал контракт с краснодарским баскетбольным клубом "Локомотив-Кубань". Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Sport.ru / Баскетбол.  Американский защитник Мэтт Дженнинг подписал контракт с краснодарским баскетбольным клубом "Локомотив-Кубань". Об этом сообщается на официальном сайте команды.

 

Дженнинг перешёл из иерусалимского "Хапоэля", в котором в среднем набирал 10,1 очка, делал 2,6 подбора и 1,3 результативные передачи за 14 матчей Кубка Европы.

 

"Я очень рад прийти в "Локомотив-Кубань", клуб, который очень уважают и в Евролиге, и в Единой лиге ВТБ, - сказал Дженнинг. - Надеюсь, смогу помочь команде в этом успешном для неё сезоне. Я знаю тренера Барцокаса по матчам против его прошлых команд. Это великолепный тренер, и его система напоминает мне организацию игры в моих предыдущих командах Евролиги. Очень хочу поскорее начать работать с этим тренером".

 

До "Хапоэля" Дженнинг выступал в составе турецкого "Анадолу Эфес", итальянской "Сиены", хорватской "Цибоны", а также в лиге развития НБА. В прошлом сезоне, будучи игроком "Анадолу Эфес", в Евролиге он набирал в среднем по 6,9 очка, 1,9 подбора и 1,6 передачи за 21,6 минуты на площадке. Всего он провёл в Евролиге 27 матчей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кирилл Фесенко покинул "Локомотив-Кубань" и перейдёт в "Канту"05.01.2016 20:49:45

"Локомотив" может опередить "Барселону" в борьбе за Перпероглу21.07.2015 18:29:33

Официально: "Локомотив-Кубань" подписал двухлетний контракт с Сергеем Быковым13.07.2015 13:32:54

Американец Брайан Рэндл стал игроком БК "Локомотив-Кубань"25.07.2015 12:09:31

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.01.2016 20:49
Кирилл Фесенко покинул "Локомотив-Кубань" и перейдёт в "Канту"

"Локомотив-Кубань" официально подтвердил расторжение контракта с украинским центровым Кириллом Фесенко по обоюдному согласию.

Sport.ru / Баскетбол. "Локомотив-Кубань" официально подтвердил расторжение контракта с украинским центровым Кириллом Фесенко по обоюдному согласию.

 

Ожидается, что баскетболист продолжит карьеру в итальянском "Канту", выкупленном недавно российским бизнесменом Дмитрием Герасименко.

 

Фесенко провёл 10 матчей в текущем сезоне Евролиги, из них 5 — в стартовом составе. За 15 минут в среднем на площадке набирал 6,1 очка, 1,1 передачи и 4,3 подбора. Аналогичные показатели в текущем розыгрыше Единой лиги ВТБ — за 9 матчей (4 — в стартовом составе) набирал 5,7 очка, 0,9 передачи и 3,8 подбора.

21.07.2015 18:29
"Локомотив" может опередить "Барселону" в борьбе за Перпероглу

Греческий форвард Стратос Перпероглу вскоре расторгнет контракт с "Анадолу Эфес" и станет свободным агентом. Об этом сообщает итальянский сайт Sportando.

Sport.ru / Баскетбол. Греческий форвард Стратос Перпероглу вскоре расторгнет контракт с "Анадолу Эфес" и станет свободным агентом. Об этом сообщает итальянский сайт Sportando.

 

Основным претендентом на баскетболиста считается "Барселона", но в числе претендентов на Стратоса называются также "Олимпиакос" и "Локомотив-Кубань".

 

Отметим, что Перпероглу ранее становился победителем Евролиги в составе греческого клуба, а его роль в "Олимпиакосе" существенно возросла, когда команду тренировал Георгиос Барцокас, накануне назначенный на пост наставника "Локо".

13.07.2015 13:32
Официально: "Локомотив-Кубань" подписал двухлетний контракт с Сергеем Быковым

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" подписал двухлетний контракт с защитником Сергеем Быковым

Sport.ru / Баскетбол. Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" подписал двухлетний контракт с защитником Сергеем Быковым. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Стороны заключили соглашение по схеме "1+1".

На прошлой неделе Быков, выступавший с февраля 2014 года за УНИКС, расторг соглашение с клубом из Казани. Контракт 32-летнего баскетболиста был рассчитан до лета 2016 года.

Быков стал игроком "Локомотива-Кубани" в сезоне-2011/12 и вместе с командой завоевал бронзу чемпионата России-2012, "серебро" Единой лиги ВТБ-2013 и Еврокубок-2013.

25.07.2015 12:09
Американец Брайан Рэндл стал игроком БК "Локомотив-Кубань"

Sport.ru / Баскетбол. Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" пополнил состав американским форвардом Брайаном Рэндлом

Sport.ru / Баскетбол. Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" пополнил состав американским форвардом Брайаном Рэндлом, - сообщается на официальном сайте краснодарской команды.

В минувшем сезоне Рэндл выступал за тель-авивский "Маккаби", проведя в его составе 25 матчей в Евролиге, набирая в среднем по 12 очков, делая по 5,6 подбора и 2 передачи.

"Для меня честь представлять семью "Локомотива-Кубань". Для меня и моих близких такая возможность — нечто очень ценное и ответственное. "Локомотив-Кубань" — это клуб, который уже добивался заметных успехов на любом уровне соревнований, и я очень жду возможности продолжить эту традицию. Большое спасибо руководству "Локомотива-Кубани" и тренеру за этот шанс", — заявил Рэндл.

Ранее баскетболист также выступал за "Хапоэль" (Галиль-Элион), "Хапоэль" (Иерусалим), берлинскую "Альбу", "Хапоэль" (Тель-Авив), "Маккаби" (Хайфа).

"Мы видим в Рэндле идеальную составляющую нашей передней линии. Он способен очень успешно взаимодействовать с другими нашими "большими". Брайан чрезвычайно эффективен в быстром отрыве и проводит свои минуты с пользой для команды на обеих сторонах площадки. Всё, с кем я общался, хвалят его человеческие качества, и мы рады, что теперь этот игрок с нами", — сказал главный тренер "Локомотива-Кубани" Георгиос Барцокас.

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела